アスモ前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
アスモ前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→12:416時間28分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,032(乗車券45,632円 特別料金3,400円)
  • 1129.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

200円

  • 06:15
  • 06:19

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:24
      鷲津
    • 06:28
      新居町
    • 06:31
      弁天島
    • 06:34
      舞阪
    • 06:38
      高塚
  • 06:43
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席3,400

5,170円

  • 08:05
  • 08:23

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:26
      青物横丁
    • 08:29
      立会川
    • 08:31
      平和島
    • 08:35
      京急蒲田
    • 08:37
      糀谷
    • 08:39
      大鳥居
    • 08:40
      穴守稲荷
    • 08:42
      天空橋
    • 08:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→12:416時間28分(乗車4時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,444(乗車券45,044円 特別料金3,400円)
  • 1121.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

200円

  • 06:15
  • 06:19

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:24
      鷲津
    • 06:28
      新居町
    • 06:31
      弁天島
    • 06:34
      舞阪
    • 06:38
      高塚
  • 06:43
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:15
      静岡

自由席3,400

  • 07:54
  • 08:07

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:10
      菊名
    • 08:13
      大口
    • 08:18
      東神奈川

4,510円

  • 08:21
  • 08:29

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 08:34
      神奈川新町
    • 08:42
      京急川崎
    • 08:50
      京急蒲田
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:55
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→12:416時間28分(乗車4時間24分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,232(乗車券45,832円 特別料金3,400円)
  • 1135.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

200円

  • 06:15
  • 06:19

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:24
      鷲津
    • 06:28
      新居町
    • 06:31
      弁天島
    • 06:34
      舞阪
    • 06:38
      高塚
  • 06:43
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席3,400

  • 08:05
  • 08:18

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:19
      高輪ゲートウェイ
    • 08:22
      田町(東京都)

5,170円

  • 08:24
  • 08:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:37
      天王洲アイル
    • 08:40
      大井競馬場前
    • 08:42
      流通センター
    • 08:44
      昭和島
    • 08:47
      整備場
    • 08:48
      天空橋
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:53
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内