アスモ前→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→13:396時間49分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,670(乗車券13,280円 特別料金5,390円)
  • 726.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

200円

  • 06:53
  • 07:07

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 2・3番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 07:11
      二川
  • 07:17
  • 07:49

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線

自由席5,390

  • 08:08
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

9,790円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→13:397時間26分(乗車5時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券13,280円 特別料金4,960円)
  • 726.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

200円

  • 06:15
  • 06:24

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 2・3番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:45
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:08
      刈谷
    • 07:13
      大府
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:17
      京都
    • 08:32
      新大阪
    • 08:45
      新神戸
    • 09:01
      姫路
    • 09:21
      岡山

自由席4,960

9,790円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 07:51発→15:598時間8分(乗車6時間7分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,070(乗車券12,080円 特別料金5,990円)
    • 871.2km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

    200円

    • 07:54
    • 08:04

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • [発] 2・3番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 08:08
        二川
    • 08:14
    • 08:18

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 08:29
        蒲郡
      • 08:40
        岡崎
      • 08:46
        安城
      • 08:54
        刈谷
      • 09:12
        金山(愛知県)
    • 09:16
    • 09:32

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 10:07
        京都
      • 10:23
        新大阪
      • 10:36
        新神戸
      • 11:09
        岡山
      • 11:45
        広島

    自由席5,390

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内