現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

アスモ前→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:22発→17:11着8時間49分(乗車5時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,032円(乗車券52,632円 特別料金3,400円)
  • 1405km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

現金:200円

  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・掛川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車7時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,202円(乗車券52,802円 特別料金3,400円)
  • 1417.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 37駅
    • 07:09
      大森(静岡県)
    • 07:13
      知波田
    • 07:19
      尾奈
    • 07:21
      奥浜名湖
    • 07:26
      三ケ日
    • 07:29
      都筑
    • 07:32
      東都筑
    • 07:34
      浜名湖佐久米
    • 07:37
      寸座
    • 07:41
      西気賀
    • 07:45
      気賀
    • 07:47
      岡地
    • 07:58
      金指
    • 08:02
      常葉大学前
    • 08:04
      都田
    • 08:07
      フルーツパーク
    • 08:17
      宮口
    • 08:19
      岩水寺
    • 08:23
      西鹿島
    • 08:26
      二俣本町
    • 08:35
      天竜二俣
    • 08:38
      上野部
    • 08:40
      豊岡(静岡県)
    • 08:44
      敷地
    • 08:54
      遠江一宮
    • 08:57
      円田
    • 08:59
      森町病院前
    • 09:01
      遠州森
    • 09:03
      戸綿
    • 09:07
      原田(静岡県)
    • 09:12
      原谷
    • 09:15
      細谷(静岡県)
    • 09:16
      いこいの広場
    • 09:19
      桜木(静岡県)
    • 09:23
      西掛川
    • 09:24
      掛川市役所前

現金:1,470円

  • 09:27着
  • 09:34発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 09:53
      静岡
    • 10:09
      新富士(静岡県)
    • 10:24
      三島
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:3,400円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:26
      田町(東京都)

現金:4,070円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:13発→17:11着10時間58分(乗車8時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,170円
  • 1407.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行

現金:200円

  • 06:16着
  • 06:20発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:25
      鷲津
    • 06:29
      新居町
    • 06:32
      弁天島
    • 06:35
      舞阪
    • 06:39
      高塚

510円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:00発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・渋谷新宿ライナー浜松号・バスタ新宿行
  • 北口バスターミナル11のりば
  • 6駅
    • 07:03
      相生(静岡県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      子安(高速・連絡バス)
    • 07:12
      篠ケ瀬(高速・連絡バス)
    • 07:30
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 10:33
      東名江田(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:08
      恵比寿
    • 11:11
      目黒
    • 11:13
      五反田
    • 11:15
      大崎
    • 11:18
      品川
    • 11:22
      田町(東京都)

198円

  • 11:24着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。