現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

アイランド北口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:41発→10:31着4時間50分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,189円(乗車券10,229円 特別料金4,960円)
  • 622km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:43
      南魚崎
    • 05:45
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 06:01
      摂津本山
    • 06:03
      甲南山手
    • 06:05
      芦屋(東海道本線)
    • 06:08
      さくら夙川
    • 06:10
      西宮(JR線)
    • 06:13
      甲子園口
    • 06:15
      立花
    • 06:18
      尼崎(東海道本線)
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:41発→10:39着4時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,189円(乗車券10,229円 特別料金4,960円)
  • 622km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:43
      南魚崎
    • 05:45
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 06:01
      摂津本山
    • 06:03
      甲南山手
    • 06:05
      芦屋(東海道本線)
    • 06:08
      さくら夙川
    • 06:10
      西宮(JR線)
    • 06:13
      甲子園口
    • 06:15
      立花
    • 06:18
      尼崎(東海道本線)
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:41発→10:40着4時間59分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,283円(乗車券10,323円 特別料金4,960円)
  • 626.8km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:43
      南魚崎
    • 05:45
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 06:01
      摂津本山
    • 06:03
      甲南山手
    • 06:05
      芦屋(東海道本線)
    • 06:08
      さくら夙川
    • 06:10
      西宮(JR線)
    • 06:13
      甲子園口
    • 06:15
      立花
    • 06:18
      尼崎(東海道本線)
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:9,790円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。