現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

アイランドセンター→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:47発→19:20着4時間33分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,573円(乗車券10,323円 特別料金6,250円)
  • 627.2km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:48
      アイランド北口
    • 14:51
      南魚崎
    • 14:53
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 15:06
      芦屋(東海道本線)
    • 15:10
      西宮(JR線)
    • 15:16
      尼崎(東海道本線)
    • 15:23
      大阪
  • 15:27着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:29発→19:20着4時間51分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,573円(乗車券10,323円 特別料金6,250円)
  • 627.2km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:30
      アイランド北口
    • 14:33
      南魚崎
    • 14:35
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 14:51
      芦屋(東海道本線)
    • 14:55
      西宮(JR線)
    • 15:01
      尼崎(東海道本線)
    • 15:08
      大阪
  • 15:12着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:58着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:29発→19:23着4時間54分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,189円(乗車券10,229円 特別料金4,960円)
  • 622.4km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:30
      アイランド北口
    • 14:33
      南魚崎
    • 14:35
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 14:51
      芦屋(東海道本線)
    • 14:55
      西宮(JR線)
    • 15:01
      尼崎(東海道本線)
    • 15:08
      大阪
  • 15:12着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 25番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜
    • 17:59
      品川

自由席:4,960円

  • 18:06着
  • 18:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:12
      小仲台町(京成バス)
    • 19:13
      女子高校(京成バス)
    • 19:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:15
      園生交差点(京成バス)
    • 19:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。