現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

りんくう常滑→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:25発→19:36着5時間11分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,800円(乗車券28,040円 特別料金760円)
  • 548.6km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 14:27
      常滑
    • 14:32
      大野町
    • 14:34
      新舞子
    • 14:39
      古見(愛知県)
    • 14:40
      朝倉(愛知県)
    • 14:42
      寺本
    • 14:45
      尾張横須賀
    • 14:47
      太田川
    • 14:52
      聚楽園
    • 14:57
      大同町
    • 14:59
      大江(愛知県)
    • 15:03
      神宮前
    • 15:06
      金山(愛知県)

780円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:50発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:50着
  • 17:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 2駅
    • 19:14
      安来

自由席:760円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 14:25発→19:36着5時間11分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,800円(乗車券30,040円 特別料金760円)
  • 548.6km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 14:27
      常滑
    • 14:32
      大野町
    • 14:34
      新舞子
    • 14:39
      古見(愛知県)
    • 14:40
      朝倉(愛知県)
    • 14:42
      寺本
    • 14:45
      尾張横須賀
    • 14:47
      太田川
    • 14:52
      聚楽園
    • 14:57
      大同町
    • 14:59
      大江(愛知県)
    • 15:03
      神宮前
    • 15:06
      金山(愛知県)

780円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:50発

[air]

名古屋空港

現金:27,000円

  • 17:50着
  • 17:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 2駅
    • 19:14
      安来

自由席:760円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 14:25発→19:36着5時間11分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,580円(乗車券27,820円 特別料金760円)
  • 551.4km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 14:27
      常滑
    • 14:32
      大野町
    • 14:34
      新舞子
    • 14:39
      古見(愛知県)
    • 14:40
      朝倉(愛知県)
    • 14:42
      寺本
    • 14:45
      尾張横須賀
    • 14:47
      太田川
    • 14:52
      聚楽園
    • 14:57
      大同町
    • 14:59
      大江(愛知県)
    • 15:03
      神宮前
    • 15:06
      金山(愛知県)
    • 15:11
      名鉄名古屋
    • 15:13
      栄生
    • 15:18
      上小田井

910円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:50発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:50着
  • 17:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 2駅
    • 19:14
      安来

自由席:760円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。