りんくう常滑→南三原

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→15:026時間1分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,398(乗車券10,218円 特別料金4,180円)
  • 522km
  • [line]
    [train]名鉄空港線・太田川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 09:03
  • 09:21

[train]

常滑
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 09:27
      新舞子
    • 09:32
      朝倉(愛知県)
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
    • 09:47
      神宮前
    • 09:50
      金山(愛知県)

780円

  • 09:54
  • 09:56

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00
  • 10:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 11:54
  • 12:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・休暇村前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 13:56

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • 09:01発→15:026時間1分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,328(乗車券10,148円 特別料金4,180円)
  • 521.7km
  • [line]
    [train]名鉄空港線・太田川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 09:03
  • 09:21

[train]

常滑
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:27
      新舞子
    • 09:32
      朝倉(愛知県)
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
    • 09:47
      神宮前

710円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 10:05
  • 10:14

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 11:54
  • 12:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・休暇村前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 13:56

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

858円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:026時間7分(乗車5時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,320(乗車券9,140円 特別料金4,180円)
  • 547.9km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 08:57
      常滑
    • 09:02
      大野町
    • 09:04
      新舞子
    • 09:09
      古見(愛知県)
    • 09:10
      朝倉(愛知県)
    • 09:12
      寺本
    • 09:15
      尾張横須賀
    • 09:17
      太田川
    • 09:22
      聚楽園
    • 09:27
      大同町
    • 09:29
      大江(愛知県)
    • 09:33
      神宮前
    • 09:36
      金山(愛知県)

780円

  • 09:40
  • 09:42

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 11:17
      新横浜

自由席4,180

  • 11:28
  • 11:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:49
      新橋
    • 11:53
      東京
    • 11:55
      新日本橋
    • 11:57
      馬喰町
    • 12:02
      錦糸町
    • 12:06
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内