現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

りんくう常滑→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:39着4時間12分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,079円(乗車券7,899円 特別料金4,180円)
  • 441.1km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前
    • 06:07
      金山(愛知県)

780円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:31
      新橋
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:39着4時間12分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,079円(乗車券7,899円 特別料金4,180円)
  • 441.1km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前
    • 06:07
      金山(愛知県)

780円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 07:57
      新横浜
    • 08:09
      品川

自由席:4,180円

  • 08:15着
  • 08:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:27発→09:39着4時間12分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,009円(乗車券7,829円 特別料金4,180円)
  • 440.8km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前

710円

  • 06:05着
  • 06:12発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 06:16着
  • 06:41発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:31
      新橋
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。