現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

よしかわ→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:34発→13:03着5時間29分(乗車3時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,330円
  • 921.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 4駅
    • 07:39
      のいち
    • 07:42
      立田
    • 07:46
      後免町(鉄道線)

現金:410円

  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:07
      土佐大津
    • 08:10
      布師田
    • 08:16
      土佐一宮
    • 08:20
      薊野

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:34発→13:04着5時間30分(乗車3時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,703円
    • 918.2km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 4駅
      • 07:39
        のいち
      • 07:42
        立田
      • 07:46
        後免町(鉄道線)

    現金:410円

    • 07:48着
    • 07:54発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 08:07
        土佐大津
      • 08:10
        布師田
      • 08:16
        土佐一宮
      • 08:20
        薊野

    現金:260円

    • 08:23着
    • 08:25発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:40発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 10:55着
    • 11:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]07:34発→13:15着5時間41分(乗車3時間35分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,207円
      • 923.1km
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
      • 4駅
        • 07:39
          のいち
        • 07:42
          立田
        • 07:46
          後免町(鉄道線)

      現金:410円

      • 07:48着
      • 07:54発

      [train]

      後免
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 08:07
          土佐大津
        • 08:10
          布師田
        • 08:16
          土佐一宮
        • 08:20
          薊野

      現金:260円

      • 08:23着
      • 08:25発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:15着
      • 09:40発

      [air]

      高知空港

      現金:38,590円

      • 10:55着
      • 11:18発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 11:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:39
          京急蒲田

      292円

      • 11:46着
      • 12:04発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 12:09
          新橋
        • 12:15
          東京
        • 12:17
          新日本橋
        • 12:19
          馬喰町
        • 12:24
          錦糸町
        • 12:29
          新小岩
        • 12:34
          市川
        • 12:40
          船橋
        • 12:44
          津田沼

      726円

      • 12:51着
      • 12:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55着
      • 13:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 13:04
          小仲台町(京成バス)
        • 13:05
          女子高校(京成バス)
        • 13:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:07
          園生交差点(京成バス)
        • 13:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。