現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ゆめみ野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:28発→21:12着1時間44分(乗車59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,167円
  • 49.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 1番線発 / 7・8番線
  • 4駅
    • 19:30
      新取手
    • 19:32
      寺原
    • 19:34
      西取手

224円

  • 19:36着
  • 19:47発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 3駅
    • 19:51
      天王台
    • 19:55
      我孫子

220円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:18
      高柳
    • 20:22
      新鎌ケ谷

314円

  • 20:30着
  • 20:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:45
      津田沼

220円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:28発→21:15着1時間47分(乗車1時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,349円
    • 54.5km
    • [line]
      [train]関東鉄道常総線・取手行
    • 1番線発 / 7・8番線
    • 4駅
      • 19:30
        新取手
      • 19:32
        寺原
      • 19:34
        西取手

    224円

    • 19:36着
    • 19:47発

    [train]

    取手
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
    • 3駅
      • 19:51
        天王台
      • 19:55
        我孫子

    220円

    • 19:59着
    • 20:11発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:18
        高柳
      • 20:22
        新鎌ケ谷

    314円

    • 20:30着
    • 20:41発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 20:45
        津田沼
      • 20:52
        稲毛

    308円

    • 20:55着
    • 21:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:08
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:11
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 19:31発→21:24着1時間53分(乗車1時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,476円
      • 55.3km
      • [line]
        [train]関東鉄道常総線・水海道行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 19:34
          稲戸井
        • 19:36
          戸頭
        • 19:38
          南守谷

      255円

      • 19:42着
      • 19:54発

      [train]

      守谷
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
      • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 20:01
          流山おおたかの森

      471円

      • 20:05着
      • 20:21発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 20:23
          新松戸
        • 20:27
          新八柱
        • 20:30
          東松戸
        • 20:32
          市川大野
        • 20:35
          船橋法典
      • 20:39着
      • 20:45発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 20:48
          船橋
        • 20:50
          東船橋
        • 20:53
          津田沼
        • 20:56
          幕張本郷
        • 20:59
          幕張
        • 21:01
          新検見川

      561円

      • 21:04着
      • 21:06発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:08着
      • 21:11発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 21:12
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 21:13
          放医研正門(京成バス)
        • 21:15
          敬愛学園(京成バス)
        • 21:17
          稲毛区役所(京成バス)
        • 21:18
          穴川十字路(京成バス)
        • 21:19
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。