現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ゆめが丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→14:26着2時間6分(乗車1時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,620円
  • 86.9km
  • [line]
    [train]相鉄いずみ野線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 12:22
      いずみ中央
    • 12:24
      いずみ野
    • 12:26
      弥生台
    • 12:28
      緑園都市
    • 12:31
      南万騎が原
  • 12:34着
  • 12:38発

[train]

二俣川
  • [line]
    [train]相鉄本線(JR線直通)特急・新宿行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 12:42
      西谷
    • 12:46
      羽沢横浜国大
  • 13:03着
  • 13:07発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 13:12
      西大井
    • 13:17
      品川
    • 13:21
      新橋
    • 13:25
      東京
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

1,431円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:20発→14:28着2時間8分(乗車1時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,714円
    • 91.6km
    • [line]
      [train]相鉄いずみ野線・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 12:22
        いずみ中央
      • 12:24
        いずみ野
      • 12:26
        弥生台
      • 12:28
        緑園都市
      • 12:31
        南万騎が原
    • 12:34着
    • 12:38発

    [train]

    二俣川
    • [line]
      [train]相鉄本線(JR線直通)特急・新宿行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 12:42
        西谷
      • 12:46
        羽沢横浜国大
    • 13:03着
    • 13:07発

    [train]

    武蔵小杉
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:12
        西大井
      • 13:17
        品川
      • 13:21
        新橋
      • 13:25
        東京
      • 13:27
        新日本橋
      • 13:29
        馬喰町
      • 13:33
        錦糸町
      • 13:38
        新小岩
      • 13:46
        市川
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼
      • 14:03
        稲毛

    1,431円

    • 14:07着
    • 14:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:21
        千葉公園
      • 14:22
        作草部
      • 14:24
        天台
      • 14:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 12:31発→14:39着2時間8分(乗車1時間43分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,642円
      • 89.9km
      • [line]
        [train]相鉄いずみ野線・横浜行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
      • 6駅
        • 12:33
          いずみ中央
        • 12:35
          いずみ野
        • 12:37
          弥生台
        • 12:39
          緑園都市
        • 12:42
          南万騎が原
      • 12:45着
      • 12:47発

      [train]

      二俣川
      • [line]
        [train]相鉄本線急行・横浜行
      • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線

      353円

      • 13:00着
      • 13:11発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 10番線発 / 4番線
      • 14駅
        • 13:20
          新川崎
        • 13:23
          武蔵小杉
        • 13:29
          西大井
        • 13:34
          品川
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼

      1,100円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。