やながわ希望の森公園前→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→13:398時間11分(乗車5時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,531
  • 1221.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・槻木行
  • 11
    • 05:31
      富野
    • 05:34
    • 05:39
      あぶくま
    • 05:46
      丸森
    • 05:49
      北丸森
    • 05:52
      南角田
    • 05:58
      角田
    • 06:01
      横倉(宮城県)
    • 06:04
    • 06:08
      東船岡

780円

  • 06:12
  • 06:19

[train]

槻木
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3
    • 06:25
      岩沼
    • 06:29
      館腰
  • 06:32
  • 06:56

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3
    • 06:59
      杜せきのした
    • 07:03
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 08:00

[air]

仙台空港

45,430円

  • 09:35
  • 09:40

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 05:28発→13:398時間11分(乗車5時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,331
  • 1221.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・槻木行
  • 11
    • 05:31
      富野
    • 05:34
    • 05:39
      あぶくま
    • 05:46
      丸森
    • 05:49
      北丸森
    • 05:52
      南角田
    • 05:58
      角田
    • 06:01
      横倉(宮城県)
    • 06:04
    • 06:08
      東船岡

780円

  • 06:12
  • 06:19

[train]

槻木
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3
    • 06:25
      岩沼
    • 06:29
      館腰
  • 06:32
  • 06:56

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3
    • 06:59
      杜せきのした
    • 07:03
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 08:00

[air]

仙台空港

54,230円

  • 09:35
  • 09:40

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:41発→13:3916時間58分(乗車9時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,700(乗車券17,940円 特別料金10,760円)
  • 1305.4km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 12
    • 20:44
      梁川(福島県)
    • 20:46
      新田(福島県)
    • 20:49
      二井田
    • 20:51
      大泉(福島県)
    • 20:54
      保原
    • 20:56
      上保原
    • 21:02
      高子
    • 21:04
      向瀬上
    • 21:06
      瀬上
    • 21:08
      福島学院前
    • 21:10
      卸町

570円

  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 3
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

指定席4,260

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 30
    • 23:24
      さいたま新都心
    • 23:26
      与野
    • 23:29
      北浦和
    • 23:31
      浦和
    • 23:34
      南浦和
    • 23:37
    • 23:40
      西川口
    • 23:42
      川口
    • 23:46
      赤羽
    • 23:48
      東十条
    • 23:51
      王子
    • 23:53
      上中里
    • 23:56
      田端
    • 23:57
      西日暮里
    • 23:59
      日暮里
    • 00:01
      鶯谷
    • 00:03
      上野
    • 00:05
      御徒町
    • 00:07
      秋葉原
    • 00:09
      神田(東京都)
    • 00:11
      東京
    • 00:13
      有楽町
    • 00:15
      新橋
    • 00:18
      浜松町
    • 00:20
      田町(東京都)
    • 00:22
      高輪ゲートウェイ
    • 00:24
      品川
    • 00:27
      大井町
    • 00:30
      大森(東京都)
  • 00:34
  • 04:33

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 04:37
      川崎
    • 04:41
      鶴見
    • 04:44
      新子安
  • 04:47
  • 04:54

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 04:57
      大口
    • 05:00
      菊名
  • 05:02
  • 06:00

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 11
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路
    • 09:14
      岡山
    • 09:30
      福山

自由席6,500

14,080円

  • 09:54
  • 10:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内