現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

やぐま台→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:46発→06:30着7時間44分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,740円(乗車券6,750円 特別料金990円)
  • 372.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 12駅
    • 22:48
      杉山
    • 22:51
      老津
    • 22:54
      大清水
    • 22:56
      向ケ丘
    • 22:58
      植田(豊橋鉄道線)
    • 23:00
      芦原
    • 23:02
      高師
    • 23:04
      南栄
    • 23:06
      愛知大学前
    • 23:08
      小池
    • 23:10
      柳生橋

420円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:30発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:990円

現金:1,340円

  • 23:49着
  • 00:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:26発→06:30着8時間4分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,550円
  • 368km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 12駅
    • 22:28
      杉山
    • 22:31
      老津
    • 22:34
      大清水
    • 22:36
      向ケ丘
    • 22:38
      植田(豊橋鉄道線)
    • 22:40
      芦原
    • 22:42
      高師
    • 22:44
      南栄
    • 22:46
      愛知大学前
    • 22:48
      小池
    • 22:50
      柳生橋

420円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄名古屋行
  • 3番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 23:13
      伊奈
    • 23:17
      国府(愛知県)
    • 23:24
      本宿(愛知県)
    • 23:30
      美合
    • 23:34
      東岡崎
    • 23:36
      矢作橋
    • 23:41
      新安城
    • 23:45
      知立
    • 23:50
      豊明
    • 23:52
      前後
    • 23:54
      中京競馬場前
    • 23:56
      有松
    • 23:58
      鳴海
    • 00:04
      堀田(名鉄線)
    • 00:06
      神宮前
    • 00:09
      金山(愛知県)

1,140円

  • 00:13着
  • 00:15発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:04発→06:30着8時間26分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,750円
  • 372.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 12駅
    • 22:07
      杉山
    • 22:10
      老津
    • 22:13
      大清水
    • 22:16
      向ケ丘
    • 22:18
      植田(豊橋鉄道線)
    • 22:20
      芦原
    • 22:22
      高師
    • 22:24
      南栄
    • 22:26
      愛知大学前
    • 22:28
      小池
    • 22:30
      柳生橋

420円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:56発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 7番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 23:07
      蒲郡
    • 23:17
      岡崎
    • 23:23
      安城
    • 23:29
      刈谷
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

1,340円

  • 23:48着
  • 23:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内