やぐま台→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:54発→18:587時間4分(乗車6時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券10,970円 特別料金5,830円)
  • 689.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 12
    • 11:56
      杉山
    • 11:59
      老津
    • 12:03
      大清水
    • 12:05
      向ケ丘
    • 12:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 12:11
      芦原
    • 12:13
      高師
    • 12:15
      南栄
    • 12:16
      愛知大学前
    • 12:18
      小池
    • 12:20
      柳生橋

420円

  • 12:22
  • 12:24

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28
  • 12:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 12:56
      三河安城

自由席4,620

  • 13:06
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:39発→18:587時間19分(乗車6時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券10,970円 特別料金5,830円)
  • 689.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 12
    • 11:41
      杉山
    • 11:44
      老津
    • 11:48
      大清水
    • 11:50
      向ケ丘
    • 11:52
      植田(豊橋鉄道線)
    • 11:56
      芦原
    • 11:58
      高師
    • 12:00
      南栄
    • 12:01
      愛知大学前
    • 12:03
      小池
    • 12:05
      柳生橋

420円

  • 12:07
  • 12:09

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13
  • 12:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 12:56
      三河安城

自由席4,620

  • 13:06
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 14:09発→19:415時間32分(乗車3時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,520
    • 571.2km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 12
      • 14:11
        杉山
      • 14:14
        老津
      • 14:18
        大清水
      • 14:20
        向ケ丘
      • 14:22
        植田(豊橋鉄道線)
      • 14:26
        芦原
      • 14:28
        高師
      • 14:30
        南栄
      • 14:31
        愛知大学前
      • 14:33
        小池
      • 14:35
        柳生橋

    420円

    • 14:37
    • 14:39

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43
    • 14:45

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 14:53
        国府(愛知県)
      • 15:06
        東岡崎
      • 15:12
        新安城
      • 15:17
        知立
      • 15:31
        神宮前
      • 15:34
        金山(愛知県)

    1,140円

    • 15:38
    • 15:40

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内