もたて山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
もたて山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:31発→15:106時間39分(乗車4時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,290(乗車券8,680円 特別料金4,610円)
  • 466km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 2
    • 08:40
      ほうらい丘

870円

  • 08:41
  • 08:43

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:14

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 09:17
      唐崎
    • 09:21
      大津京
    • 09:26
      山科
  • 09:32
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席3,400

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:31発→15:106時間39分(乗車4時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,530(乗車券8,920円 特別料金4,610円)
  • 465.9km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 2
    • 08:40
      ほうらい丘

870円

  • 08:41
  • 08:43

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:00

[train]

坂本比叡山口
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 09:02
      松ノ馬場
    • 09:04
      穴太(滋賀県)
    • 09:06
      滋賀里
    • 09:08
      南滋賀
    • 09:10
      近江神宮前

240円

  • 09:11
  • 09:13

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:21

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 09:26
      山科
  • 09:32
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席3,400

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:01発→15:107時間9分(乗車4時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:12,420(乗車券8,680円 特別料金3,740円)
  • 466km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 2
    • 08:10
      ほうらい丘

870円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 09:02

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 09:05
      唐崎
    • 09:09
      大津京
  • 09:14
  • 09:23

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 3
    • 09:30
      京都
    • 09:43
      高槻
  • 09:53
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:19
      新神戸

自由席2,530

  • 10:51
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

7,480円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内