もたて山→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
もたて山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:31発→15:005時間29分(乗車4時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,960(乗車券8,350円 特別料金4,610円)
  • 442.6km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 2
    • 09:40
      ほうらい丘

870円

  • 09:41
  • 09:43

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03
  • 10:17

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 10:20
      唐崎
    • 10:23
      大津京
    • 10:29
      山科
  • 10:34
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

7,480円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:31発→15:005時間29分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,870(乗車券8,260円 特別料金4,610円)
  • 442.5km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 2
    • 09:40
      ほうらい丘

870円

  • 09:41
  • 09:43

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 09:59

[train]

坂本比叡山口
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:01
      松ノ馬場
    • 10:03
      穴太(滋賀県)
    • 10:05
      滋賀里
    • 10:07
      南滋賀
    • 10:09
      近江神宮前

240円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:23

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 2
    • 10:29
      山科
  • 10:34
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

7,150円

ルート3
    • [!]11:31発→16:415時間10分(乗車3時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,310
    • 464.3km
    • [line]
      [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
    • 2
      • 11:40
        ほうらい丘

    870円

    • 11:41
    • 11:43

    [train]

    ケーブル坂本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03
    • 12:17

    [train]

    比叡山坂本
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]運転状況
    • 4
      • 12:20
        唐崎
      • 12:23
        大津京
      • 12:29
        山科

    330円

    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14
    • 16:20

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 16:25
        乃木
      • 16:30
        玉造温泉
      • 16:37
        来待

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内