現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

めじろ台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:52発→11:14着4時間22分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,833円
  • 857.1km
  • [line]
    [train]京王高尾線準特急・高尾山口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 06:54
      狭間

126円

  • 06:56着
  • 07:04発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 07:07
      西八王子
    • 07:10
      八王子
    • 07:15
      豊田
    • 07:17
      日野(東京都)
    • 07:21
      立川
    • 07:26
      国分寺
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)
    • 07:46
      新宿
    • 07:51
      四ツ谷
    • 07:56
      御茶ノ水
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

935円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→11:14着4時間29分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,885円
  • 853.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[bus]

めじろ台駅/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・八96・八王子駅南口行
  • 西口3のりば / 2おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 06:50
      めじろ台一丁目(京王バス)
    • 06:52
      横山中学(京王バス)
    • 06:53
      散田四丁目(京王バス)
    • 06:54
      散田三丁目(京王バス)

178円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

西八王子駅南口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:07発

[train]

西八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 07:10
      八王子
    • 07:15
      豊田
    • 07:17
      日野(東京都)
    • 07:21
      立川
    • 07:26
      国分寺
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)
    • 07:46
      新宿
    • 07:51
      四ツ谷
    • 07:56
      御茶ノ水
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

935円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→11:14着4時間37分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,897円
  • 843.7km
  • [line]
    [train]京王高尾線特急・新宿行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:42
      北野(東京都)
    • 06:48
      高幡不動
    • 06:51
      聖蹟桜ケ丘
    • 06:54
      分倍河原
    • 06:57
      府中(東京都)
    • 07:03
      調布
    • 07:11
      明大前

367円

  • 07:17着
  • 07:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内