現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

めがね橋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:10発→14:56着5時間46分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1266.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:13発

[bus]

中央公園前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・100現川駅前−イオン−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
  • 6駅
    • 09:14
      中央橋(長崎バス)
    • 09:16
      江戸町(長崎バス)
    • 09:17
      大波止(長崎バス)
    • 09:18
      五島町(長崎バス)
    • 09:18
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      有楽町
    • 13:40
      東京
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:44
      秋葉原
    • 13:46
      御徒町
    • 13:48
      上野
    • 13:50
      鶯谷

168円

  • 13:52着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:10発→14:56着5時間46分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1265.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:13発

[bus]

中央公園前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・100現川駅前−イオン−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
  • 3駅
    • 09:14
      中央橋(長崎バス)
    • 09:16
      江戸町(長崎バス)

160円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:25発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      有楽町
    • 13:40
      東京
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:44
      秋葉原
    • 13:46
      御徒町
    • 13:48
      上野
    • 13:50
      鶯谷

168円

  • 13:52着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]09:10発→15:19着6時間9分(乗車4時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,496円
    • 1266.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:13発

    [bus]

    中央公園前/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・100現川駅前−イオン−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
    • 6駅
      • 09:14
        中央橋(長崎バス)
      • 09:16
        江戸町(長崎バス)
      • 09:17
        大波止(長崎バス)
      • 09:18
        五島町(長崎バス)
      • 09:18
        長崎駅前南口(長崎バス)

    160円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    長崎駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 09:38
        大波止(高速・連絡バス)
      • 09:44
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 10:19着
    • 10:21発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:50発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA664便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 12:35着
    • 12:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 13:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:28着
    • 13:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 13:41
        東京
      • 13:44
        神田(東京都)
      • 13:46
        秋葉原
      • 13:48
        御徒町

    168円

    • 13:49着
    • 13:58発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 14:19
        日暮里
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内