現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

めがね橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
めがね橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→20:31着7時間19分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:76,380円
  • 1776.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道4系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね20分間隔
  • (13:14着)
  • (13:17発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 13:19
      桜町(長崎県)

130円

  • (13:22着)
  • 13:24発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:07発→20:31着7時間24分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:76,410円
  • 1776.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[bus]

親和銀行前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−神の島三丁目・神の島三丁目行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 13:11
      興善町(長崎バス)
    • 13:12
      市役所前(長崎バス)
    • 13:14
      桜町(長崎バス)

160円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:23発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→20:31着7時間25分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:76,410円
  • 1775.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:09発

[bus]

親和銀行前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・100現川駅前−イオン−ココウォーク・ココウォーク茂里町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 13:10
      中央橋(長崎バス)
    • 13:12
      江戸町(長崎バス)

160円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:21発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。