現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

めがね橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
めがね橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:50発→09:56着15時間6分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,580円
  • 1775.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・石橋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 18:52
      浜町アーケード
    • 18:54
      西浜町
  • (18:55着)
  • (19:00発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 19:02
      出島

130円

  • (19:04着)
  • 19:06発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:13発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 19:19
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 21:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2442便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:50着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:49発→09:56着15時間7分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,710円
  • 1776.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記超低床電車で運転/都合により変更有

130円

  • (18:51着)
  • (18:58発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 18:59
      桜町(長崎県)

130円

  • (19:02着)
  • 19:04発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 19:13
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:19
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 21:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2442便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:50着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:28発→09:56着15時間28分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,710円
  • 1776.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道4系統・崇福寺行
  • 注記おおむね20分間隔
  • 2駅
    • 18:30
      浜町アーケード

130円

  • (18:33着)
  • (18:36発)

[train]

観光通
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 18:38
      西浜町
    • 18:40
      新地中華街
    • 18:42
      出島

130円

  • (18:44着)
  • 18:46発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 19:13発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 19:19
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 21:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2442便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:50着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。