むろと廃校水族館→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
むろと廃校水族館駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:04発→06:2718時間23分(乗車8時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,040(乗車券10,420円 特別料金4,620円)
  • 494.2km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・海の駅とろむ行
  • 注記全席予約制
  • 2
    • 12:10
      室戸世界ジオパークセンター

600円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

室戸岬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸−甲浦線(安芸−高岡第一・安芸駅経由)・安芸営業所行
  • 64
    • 12:49
      スカイライン上り口(高知東部交通)
    • 12:50
      東坂本(高知東部交通)
    • 12:51
      岬坂本(高知東部交通)
    • 12:51
      山田邸前(高知東部交通)
    • 12:52
      岬小学校前(高知東部交通)
    • 12:52
      岬中町(高知東部交通)
    • 12:53
      岬屯所前(高知東部交通)
    • 12:53
      西下町(高知東部交通)
    • 12:55
      室戸営業所(高知東部交通)
    • 12:55
      住宅前(高知東部交通)
    • 12:55
      高浜(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生東(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生住宅前(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生(高知東部交通)
    • 12:57
      耳崎(高知東部交通)
    • 12:58
      室戸(高知東部交通)
    • 12:59
      室戸市役所前(高知東部交通)
    • 12:59
      室戸小学校通(高知東部交通)
    • 13:00
      室戸浮津二番町(高知東部交通)
    • 13:01
      中学校通(高知東部交通)
    • 13:01
      奈良師橋(高知東部交通)
    • 13:02
      奈良師(高知東部交通)
    • 13:03
      岩戸神社前(高知東部交通)
    • 13:09
      元橋(高知東部交通)
    • 13:09
      元(高知東部交通)
    • 13:10
      行当(高知東部交通)
    • 13:11
      新村(高知東部交通)
    • 13:11
      新村不動(高知東部交通)
    • 13:12
      平尾第二(高知東部交通)
    • 13:12
      キラメッセ室戸(高知東部交通)
    • 13:13
      黒耳東(高知東部交通)
    • 13:13
      黒耳第三(高知東部交通)
    • 13:14
      黒耳第二(高知東部交通)
    • 13:15
      黒耳第一(高知東部交通)
    • 13:18
      吉良川傍士(高知東部交通)
    • 13:18
      吉良川富屋前(高知東部交通)
    • 13:19
      吉良川学校通(高知東部交通)
    • 13:20
      吉良川橋西詰(高知東部交通)
    • 13:21
      西の宮(高知東部交通)
    • 13:21
      西灘第二(高知東部交通)
    • 13:22
      西灘第一(高知東部交通)
    • 13:22
      立石東(高知東部交通)
    • 13:23
      立石(高知東部交通)
    • 13:23
      千ケ谷(高知東部交通)
    • 13:23
      平田岩(高知東部交通)
    • 13:23
      羽根大敷前(高知東部交通)
    • 13:26
      羽根船場(高知東部交通)
    • 13:26
      羽根新田(高知東部交通)
    • 13:27
      羽根病院前(高知東部交通)
    • 13:28
      西の浜(高知東部交通)
    • 13:28
      西坂本(高知東部交通)
    • 13:29
      羽根岬(高知東部交通)
    • 13:30
      加領郷東入口(高知東部交通)
    • 13:30
      加領郷(高知東部交通)
    • 13:32
      加領郷西入口(高知東部交通)
    • 13:32
      竹ケ谷(高知東部交通)
    • 13:32
      小須郷(高知東部交通)
    • 13:33
      須川(高知東部交通)
    • 13:34
      六本松(高知東部交通)
    • 13:37
      貯木場西入口(高知東部交通)
    • 13:37
      法恩寺通(高知東部交通)
    • 13:38
      奈半利立町(高知東部交通)
    • 13:39
      奈半利(高知東部交通)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 13:51

[train]

奈半利
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 20
    • 13:53
      田野(高知県)
    • 13:57
      安田(高知県)
    • 14:00
      唐浜
    • 14:03
      下山(高知県)
    • 14:08
      伊尾木
    • 14:16
      安芸
    • 14:18
      あき総合病院前
    • 14:20
      球場前(高知県)
    • 14:24
      穴内
    • 14:28
      赤野
    • 14:31
      和食
    • 14:33
      西分
    • 14:38
      夜須
    • 14:41
      香我美
    • 14:44
      あかおか
    • 14:46
      よしかわ
    • 14:54
      のいち
    • 14:57
      立田
    • 15:00
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 15:02
  • 15:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 15:26
      土佐山田
    • 15:45
      大杉
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席2,200

  • 17:41
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:38

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 21:40
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:42
      大津町
    • 21:45
      武志
    • 21:47
      川跡
    • 21:50
      大寺
    • 21:52
      美談
    • 21:55
      旅伏
  • 21:57
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 12:04発→06:2718時間23分(乗車8時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,120(乗車券10,500円 特別料金4,620円)
  • 494.2km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・海の駅とろむ行
  • 注記全席予約制
  • 2
    • 12:10
      室戸世界ジオパークセンター

600円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

室戸岬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸−甲浦線(安芸−高岡第一・安芸駅経由)・安芸営業所行
  • 66
    • 12:49
      スカイライン上り口(高知東部交通)
    • 12:50
      東坂本(高知東部交通)
    • 12:51
      岬坂本(高知東部交通)
    • 12:51
      山田邸前(高知東部交通)
    • 12:52
      岬小学校前(高知東部交通)
    • 12:52
      岬中町(高知東部交通)
    • 12:53
      岬屯所前(高知東部交通)
    • 12:53
      西下町(高知東部交通)
    • 12:55
      室戸営業所(高知東部交通)
    • 12:55
      住宅前(高知東部交通)
    • 12:55
      高浜(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生東(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生住宅前(高知東部交通)
    • 12:56
      菜生(高知東部交通)
    • 12:57
      耳崎(高知東部交通)
    • 12:58
      室戸(高知東部交通)
    • 12:59
      室戸市役所前(高知東部交通)
    • 12:59
      室戸小学校通(高知東部交通)
    • 13:00
      室戸浮津二番町(高知東部交通)
    • 13:01
      中学校通(高知東部交通)
    • 13:01
      奈良師橋(高知東部交通)
    • 13:02
      奈良師(高知東部交通)
    • 13:03
      岩戸神社前(高知東部交通)
    • 13:09
      元橋(高知東部交通)
    • 13:09
      元(高知東部交通)
    • 13:10
      行当(高知東部交通)
    • 13:11
      新村(高知東部交通)
    • 13:11
      新村不動(高知東部交通)
    • 13:12
      平尾第二(高知東部交通)
    • 13:12
      キラメッセ室戸(高知東部交通)
    • 13:13
      黒耳東(高知東部交通)
    • 13:13
      黒耳第三(高知東部交通)
    • 13:14
      黒耳第二(高知東部交通)
    • 13:15
      黒耳第一(高知東部交通)
    • 13:18
      吉良川傍士(高知東部交通)
    • 13:18
      吉良川富屋前(高知東部交通)
    • 13:19
      吉良川学校通(高知東部交通)
    • 13:20
      吉良川橋西詰(高知東部交通)
    • 13:21
      西の宮(高知東部交通)
    • 13:21
      西灘第二(高知東部交通)
    • 13:22
      西灘第一(高知東部交通)
    • 13:22
      立石東(高知東部交通)
    • 13:23
      立石(高知東部交通)
    • 13:23
      千ケ谷(高知東部交通)
    • 13:23
      平田岩(高知東部交通)
    • 13:23
      羽根大敷前(高知東部交通)
    • 13:26
      羽根船場(高知東部交通)
    • 13:26
      羽根新田(高知東部交通)
    • 13:27
      羽根病院前(高知東部交通)
    • 13:28
      西の浜(高知東部交通)
    • 13:28
      西坂本(高知東部交通)
    • 13:29
      羽根岬(高知東部交通)
    • 13:30
      加領郷東入口(高知東部交通)
    • 13:30
      加領郷(高知東部交通)
    • 13:32
      加領郷西入口(高知東部交通)
    • 13:32
      竹ケ谷(高知東部交通)
    • 13:32
      小須郷(高知東部交通)
    • 13:33
      須川(高知東部交通)
    • 13:34
      六本松(高知東部交通)
    • 13:37
      貯木場西入口(高知東部交通)
    • 13:37
      法恩寺通(高知東部交通)
    • 13:38
      奈半利立町(高知東部交通)
    • 13:39
      奈半利(高知東部交通)
    • 13:42
      奈半利駅(高知東部交通)
    • 13:42
      田野芝入口(高知東部交通)

1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47
  • 13:53

[train]

田野(高知県)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 19
    • 13:57
      安田(高知県)
    • 14:00
      唐浜
    • 14:03
      下山(高知県)
    • 14:08
      伊尾木
    • 14:16
      安芸
    • 14:18
      あき総合病院前
    • 14:20
      球場前(高知県)
    • 14:24
      穴内
    • 14:28
      赤野
    • 14:31
      和食
    • 14:33
      西分
    • 14:38
      夜須
    • 14:41
      香我美
    • 14:44
      あかおか
    • 14:46
      よしかわ
    • 14:54
      のいち
    • 14:57
      立田
    • 15:00
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 15:02
  • 15:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 15:26
      土佐山田
    • 15:45
      大杉
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席2,200

  • 17:41
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:38

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 21:40
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:42
      大津町
    • 21:45
      武志
    • 21:47
      川跡
    • 21:50
      大寺
    • 21:52
      美談
    • 21:55
      旅伏
  • 21:57
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
    • 13:56発→06:5817時間2分(乗車8時間52分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,940(乗車券10,320円 特別料金3,620円)
    • 507km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道DMV・阿波海南文化村行
    • 注記全席予約制
    • 5
      • 14:37
        海の駅東洋町
      • 14:42
        甲浦
      • 14:49
        宍喰
      • 14:57
        海部

    1,900円

    • 15:01
    • 16:08

    [train]

    阿波海南
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 27
      • 16:11
        浅川
      • 16:15
        鯖瀬
      • 16:23
        牟岐
      • 16:27
        辺川
      • 16:34
        山河内
      • 16:40
        日和佐
      • 16:43
        北河内(徳島県)
      • 16:48
        木岐
      • 16:54
        由岐
      • 17:02
        阿波福井
      • 17:06
        新野(徳島県)
      • 17:10
        桑野
      • 17:15
        阿波橘
      • 17:18
        見能林
      • 17:26
        阿南
      • 17:30
        阿波中島
      • 17:33
        西原(徳島県)
      • 17:37
        羽ノ浦
      • 17:40
        立江
      • 17:43
        阿波赤石
      • 17:49
        南小松島
      • 17:53
        中田(徳島県)
      • 17:57
        地蔵橋
      • 18:00
        文化の森
      • 18:06
        二軒屋
      • 18:08
        阿波富田
    • 18:11
    • 18:30

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお26号・高松行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 10
      • 18:38
        池谷
      • 18:45
        板野
      • 18:56
        引田
      • 19:02
        三本松(香川県)
      • 19:10
        讃岐津田
      • 19:17
        オレンジタウン
      • 19:21
        志度
      • 19:27
        屋島
      • 19:32
        栗林

    自由席1,200

    • 19:37
    • 19:40

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー60号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 5
      • 19:54
        坂出
      • 20:10
        児島
      • 20:19
        茶屋町
      • 20:23
        早島
    • 20:35
    • 21:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも29号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 21:31
        倉敷
      • 21:55
        備中高梁
      • 22:25
        新見
      • 23:28
        伯耆大山
      • 23:34
        米子
      • 23:41
        安来
      • 23:57
        松江
      • 00:10
        宍道

    自由席2,420

    7,740円

    • 00:21
    • 00:23

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:28
    • 06:17

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 06:19
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:21
        大津町
      • 06:24
        武志
      • 06:26
        川跡
      • 06:29
        大寺
      • 06:31
        美談
      • 06:34
        旅伏
      • 06:37
        雲州平田
      • 06:41
        布崎
      • 06:42
        湖遊館新駅
      • 06:44
      • 06:50
        一畑口
      • 06:52
        伊野灘
      • 06:55
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内