みなみ子宝温泉→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
みなみ子宝温泉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→13:557時間10分(乗車6時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,220(乗車券10,840円 特別料金5,380円)
  • 660.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 18
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      せきてらす前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

1,050円

  • 07:40
  • 07:46

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28
  • 08:37

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:59
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

9,790円

ルート2
    • 07:32発→15:007時間28分(乗車6時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,220(乗車券10,840円 特別料金5,380円)
    • 656.5km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 18
      • 07:34
        八坂(岐阜県)
      • 07:37
        木尾
      • 07:40
        母野
      • 07:42
        洲原
      • 07:46
        湯の洞温泉口
      • 07:51
        梅山
      • 07:56
        美濃市
      • 07:58
        松森
      • 08:01
        関下有知
      • 08:04
        関市役所前
      • 08:09
        関(岐阜県)
      • 08:10
        せきてらす前
      • 08:13
        関口
      • 08:16
        関富岡
      • 08:21
        富加
      • 08:24
        加茂野
      • 08:28
        前平公園

    1,050円

    • 08:31
    • 08:40

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR太多線・多治見行
    • [発] 1番線 / [着] 4・5番線
    • 7
      • 08:44
        美濃川合
      • 08:48
        可児
      • 08:53
        下切
      • 08:56
      • 09:00
        根本
      • 09:04
        小泉
    • 09:08
    • 09:16

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 12
      • 09:20
        古虎渓
      • 09:24
        定光寺
      • 09:28
        高蔵寺
      • 09:32
        神領
      • 09:35
        春日井(中央本線)
      • 09:39
        勝川
      • 09:42
        新守山
      • 09:45
        大曽根
      • 09:48
        千種
      • 09:51
        鶴舞
      • 09:54
        金山(愛知県)
    • 09:58
    • 10:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 10:46
        京都
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 11:47
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉

    自由席1,210

    9,790円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:45発→15:008時間15分(乗車6時間12分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:16,280(乗車券10,900円 特別料金5,380円)
    • 649km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 11
      • 06:47
        八坂(岐阜県)
      • 06:50
        木尾
      • 06:53
        母野
      • 06:55
        洲原
      • 06:59
        湯の洞温泉口
      • 07:03
        梅山
      • 07:06
        美濃市
      • 07:08
        松森
      • 07:11
        関下有知
      • 07:13
        関市役所前

    710円

    • 07:15
    • 07:17

    [train]

    関(岐阜県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速名古屋関美濃線・名鉄BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 08:04
        栄町1丁目(高速・連絡バス)
      • 08:09
        新田(岐阜県・高速・連絡バス)
      • 08:11
        赤土坂(高速・連絡バス)
      • 08:26
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 09:03
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 09:05
        錦通本町(高速・連絡バス)
      • 09:08
        伏見町(高速・連絡バス)

    1,060円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26
    • 09:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 10:22
        京都
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸

    自由席4,170

    • 11:22
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉

    自由席1,210

    9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内