現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みなと元町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]14:41発→18:54着4時間13分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 306.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:43
      旧居留地・大丸前
  • 14:44着
  • 14:47発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 15:02着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:41発→18:54着4時間13分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券6,500円 特別料金2,530円)
  • 298.7km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:43
      旧居留地・大丸前
  • 14:44着
  • 14:47発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 15:02着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 15:47着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:31発→18:54着4時間23分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 306.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:33
      旧居留地・大丸前
  • 14:34着
  • 14:37発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。