現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みなとみらい→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
みなとみらい駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→11:29着3時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,443円(乗車券7,883円 特別料金6,560円)
  • 435.7km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・清瀬行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:40
      新高島

183円

  • 07:41着
  • 07:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 08:00
      川崎
    • 08:11
      品川
    • 08:19
      新橋
  • 08:22着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:53発→12:19着4時間26分(乗車2時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,333円
    • 619.5km
    • [line]
      [train]みなとみらい線・和光市行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 07:55
        新高島

    183円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
    • 横浜駅東口3のりば
    • 2駅
      • 08:34
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:46着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:25着
    • 10:30発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 11:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:57
        稲荷町(富山県)
      • 11:58
        新庄田中
      • 12:01
        東新庄
      • 12:03
        越中荏原
      • 12:06
        越中三郷
      • 12:09
        越中舟橋
      • 12:12
        寺田(富山県)
      • 12:13
        越中泉
      • 12:15
        相ノ木
      • 12:16
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:53発→12:19着4時間26分(乗車2時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:31,107円
      • 613.9km
      • [line]
        [train]みなとみらい線・和光市行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 07:55
          新高島

      183円

      • 07:56着
      • 08:05発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 9駅
        • 08:10
          神奈川新町
        • 08:19
          京急川崎
        • 08:28
          京急蒲田
        • 08:31
          糀谷
        • 08:33
          大鳥居
        • 08:34
          穴守稲荷
        • 08:36
          天空橋
        • 08:38
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      364円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA315便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 10:25着
      • 10:30発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 11:27着
      • 11:29発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:34着
      • 11:54発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:57
          稲荷町(富山県)
        • 11:58
          新庄田中
        • 12:01
          東新庄
        • 12:03
          越中荏原
        • 12:06
          越中三郷
        • 12:09
          越中舟橋
        • 12:12
          寺田(富山県)
        • 12:13
          越中泉
        • 12:15
          相ノ木
        • 12:16
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。