現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みなとじま→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]08:40発→12:37着3時間57分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 308.6km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:42
      中公園
    • 08:44
      ポートターミナル
    • 08:47
      貿易センター

250円

  • 08:49着
  • 08:52発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 09:02着
  • 09:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:05発→12:37着4時間32分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 308.6km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:07
      中公園
    • 08:09
      ポートターミナル
    • 08:12
      貿易センター

250円

  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:26発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 08:28着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:24発→13:26着4時間2分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券5,750円 特別料金3,630円)
  • 309.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・みなとじま駅前−新神戸駅(トンネル入口)・新神戸駅行
  • 3駅
    • 09:29
      ポートビレッジ西(神姫バス)
    • 09:43
      阪神三宮東口(神姫バス)

現金:250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。