現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みなとじま→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:29発→10:06着4時間37分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
  • 632.6km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

250円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:29発→10:06着4時間37分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
  • 632.6km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

250円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:29発→10:16着4時間47分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,493円(乗車券10,533円 特別料金4,960円)
  • 637.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

250円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼
    • 09:46
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:50着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。