現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みなとじま→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:54発→08:27着8時間33分(乗車7時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,403円(乗車券10,323円 特別料金10,080円)
  • 633.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:56
      中公園
    • 23:58
      ポートターミナル
    • 00:01
      貿易センター

250円

  • 00:03着
  • 00:06発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:11発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,790円

  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 23:54発→08:27着8時間33分(乗車7時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,403円(乗車券10,323円 特別料金10,080円)
  • 636.4km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:56
      中公園
    • 23:58
      ポートターミナル
    • 00:01
      貿易センター

250円

  • 00:03着
  • 00:06発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:11発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 6駅
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金:9,560円

  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 10番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:04
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
  • 07:32着
  • 07:46発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 4番線発 / 8番線

自由席:520円

現金:9,790円

  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:12発→08:27着11時間15分(乗車10時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,202円(乗車券4,682円 特別料金520円)
  • 637.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 21:13
      中公園
    • 21:15
      ポートターミナル
    • 21:18
      貿易センター

250円

  • 21:20着
  • 21:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・TDL行
  • ミント神戸1階M7のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:40
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 06:21
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 06:49
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

649円

  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内