現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり湖→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→10:05着4時間10分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円(乗車券5,590円 特別料金3,630円)
  • 276.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 6駅
    • 05:59
      塩尻
    • 06:03
      広丘
    • 06:06
      村井
    • 06:09
      平田(長野県)
    • 06:12
      南松本

330円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート2
    • 06:32発→10:44着4時間12分(乗車3時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,090円 特別料金4,160円)
    • 271.7km
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 19駅
      • 06:36
        塩尻
      • 06:40
        広丘
      • 06:44
        村井
      • 06:47
        平田(長野県)
      • 06:50
        南松本
      • 06:54
        松本
      • 07:04
        田沢
      • 07:10
        明科
      • 07:17
        西条(長野県)
      • 07:21
        坂北
      • 07:26
        聖高原
      • 07:30
        冠着
      • 07:37
        姨捨
      • 07:47
        稲荷山
      • 07:52
        篠ノ井
      • 07:55
        今井
      • 07:58
        川中島
      • 08:01
        安茂里
    • 08:05着
    • 08:44発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:4,160円

    現金:4,510円

    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 09:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:01
        稲荷町(富山県)
      • 10:02
        新庄田中
      • 10:05
        東新庄
      • 10:08
        越中荏原
      • 10:11
        越中三郷
      • 10:14
        越中舟橋
      • 10:17
        寺田(富山県)
      • 10:19
        稚子塚
      • 10:20
        田添
      • 10:24
        五百石
      • 10:25
        榎町
      • 10:27
        下段
      • 10:30
        釜ケ淵
      • 10:32
        沢中山
    • 10:35着
    • 10:40発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 10:42
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:32発→10:54着4時間22分(乗車2時間48分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:9,250円(乗車券5,090円 特別料金4,160円)
    • 264.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 19駅
      • 06:36
        塩尻
      • 06:40
        広丘
      • 06:44
        村井
      • 06:47
        平田(長野県)
      • 06:50
        南松本
      • 06:54
        松本
      • 07:04
        田沢
      • 07:10
        明科
      • 07:17
        西条(長野県)
      • 07:21
        坂北
      • 07:26
        聖高原
      • 07:30
        冠着
      • 07:37
        姨捨
      • 07:47
        稲荷山
      • 07:52
        篠ノ井
      • 07:55
        今井
      • 07:58
        川中島
      • 08:01
        安茂里
    • 08:05着
    • 08:44発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:4,160円

    現金:4,510円

    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        栄町(富山県)
      • 10:30
        不二越
      • 10:32
        大泉(富山県)
      • 10:37
        南富山
      • 10:39
        朝菜町
      • 10:41
        上堀
      • 10:42
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:44
        布市
      • 10:46
        開発
      • 10:49
        月岡(富山県)
      • 10:51
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。