現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→17:11着4時間25分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,043円
  • 830.8km
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:48
      西登戸
    • 12:49
      新千葉

136円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 8番線発 / 3番線

157円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→17:11着4時間35分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,043円
  • 830.8km
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:38
      西登戸
    • 12:39
      新千葉

136円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46着
  • 12:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 12:54
      西千葉

157円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 12:35発→17:11着4時間36分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,317円
  • 841.4km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:38
      京成稲毛
    • 12:40
      検見川
    • 12:42
      京成幕張
    • 12:45
      京成幕張本郷
  • 12:48着
  • 12:53発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:58
      京成船橋
    • 13:04
      京成八幡
    • 13:11
      京成高砂
  • 13:13着
  • 13:13発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 13:19
      押上
    • 13:22
      浅草
    • 13:26
      東日本橋
    • 13:29
      日本橋(東京都)
    • 13:32
      新橋
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:37
      三田(東京都)
    • 13:40
      泉岳寺
    • 13:43
      品川
    • 13:50
      京急蒲田
    • 13:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,037円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。