現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり台→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 04:53発→09:49着4時間56分(乗車2時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,809円
  • 585.4km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 04:55
      京成稲毛
    • 04:58
      検見川
    • 05:00
      京成幕張
    • 05:02
      京成幕張本郷

189円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 07:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA13便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 08:51
      豊中
    • 09:00
      十三

230円

  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:19
      天満
    • 09:21
      桜ノ宮

160円

  • 09:23着
  • 09:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:39
      蒲生四丁目
    • 09:41
      今福鶴見
    • 09:44
      横堤
    • 09:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 04:53発→09:53着5時間0分(乗車2時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,749円
    • 590.2km
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 04:55
        京成稲毛
      • 04:58
        検見川
      • 05:00
        京成幕張
      • 05:02
        京成幕張本郷

    189円

    • 05:05着
    • 05:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 07:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA13便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 08:05着
    • 08:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 08:37着
    • 08:49発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 08:51
        豊中
      • 09:00
        十三

    230円

    • 09:04着
    • 09:07発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:18発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:20
        南森町
      • 09:23
        天満橋
      • 09:25
        谷町四丁目
    • 09:27着
    • 09:32発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 09:34
        玉造
      • 09:36
        森ノ宮
      • 09:38
        大阪ビジネスパーク
      • 09:40
        京橋(大阪府)
      • 09:43
        蒲生四丁目
      • 09:45
        今福鶴見
      • 09:47
        横堤
      • 09:50
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:21発→09:56着4時間35分(乗車3時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,786円(乗車券9,826円 特別料金4,960円)
      • 608.7km
      • [line]
        [train]京成千葉線・千葉中央行
      • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:22
          西登戸
        • 05:24
          新千葉

      136円

      • 05:25着
      • 05:27発

      [train]

      京成千葉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:31着
      • 05:35発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・横須賀行
      • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
      • 11駅
        • 05:39
          稲毛
        • 05:46
          津田沼
        • 05:50
          船橋
        • 05:56
          市川
        • 06:01
          新小岩
        • 06:06
          錦糸町
        • 06:09
          馬喰町
        • 06:11
          新日本橋
        • 06:15
          東京
        • 06:18
          新橋
      • 06:23着
      • 06:37発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
      • 23・24番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 06:48
          新横浜
        • 08:11
          名古屋
        • 08:46
          京都

      自由席:4,960円

      • 09:00着
      • 09:13発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 09:16着
      • 09:22発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:25
          天満
        • 09:27
          桜ノ宮

      現金:9,460円

      • 09:29着
      • 09:43発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 09:46
          蒲生四丁目
        • 09:48
          今福鶴見
        • 09:50
          横堤
        • 09:53
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内