現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり口→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
みどり口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→12:15着6時間49分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,990円(乗車券12,540円 特別料金7,450円)
  • 1000.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 05:34
      中野東
    • 05:37
      安芸中野
    • 05:41
      海田市
    • 05:44
      向洋
    • 05:46
      天神川
  • 05:50着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 9駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:24
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:6,500円

  • 10:03着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:12,540円

ルート2
  • [早]
  • 05:26発→12:15着6時間49分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,380円
  • 954.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 05:34
      中野東
    • 05:37
      安芸中野
    • 05:41
      海田市
    • 05:44
      向洋
    • 05:46
      天神川

330円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:35発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→12:15着6時間49分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,680円
  • 955.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 05:34
      中野東
    • 05:37
      安芸中野
    • 05:41
      海田市
    • 05:44
      向洋
    • 05:46
      天神川

330円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。