現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:35発→22:02着5時間27分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,470円
  • 890.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 3駅
    • 16:49
      八本松
    • 16:53
      寺家

330円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

西条(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津
    • 21:39
      ユーカリが丘
    • 21:42
      京成臼井
    • 21:56
      京成佐倉
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 16:35発→22:16着5時間41分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,173円
    • 906.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:39発

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 3駅
      • 16:49
        八本松
      • 16:53
        寺家

    330円

    • 16:56着
    • 16:58発

    [train]

    西条(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:660円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 18:20発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA684便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 20:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 20:38着
    • 20:46発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 9駅
      • 20:48
        新橋
      • 20:51
        有楽町
      • 20:53
        東京
      • 20:55
        神田(東京都)
      • 20:57
        秋葉原
      • 20:59
        御徒町
      • 21:01
        上野
      • 21:03
        鶯谷

    168円

    • 21:05着
    • 21:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:28
        青砥
      • 21:31
        京成高砂
      • 21:37
        京成八幡
      • 21:43
        京成船橋
      • 21:48
        京成津田沼
      • 21:56
        八千代台
      • 22:00
        勝田台
      • 22:10
        京成佐倉
      • 22:12
        大佐倉
      • 22:14
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]16:19発→22:26着6時間7分(乗車5時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,872円(乗車券12,372円 特別料金6,500円)
    • 964.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:21着
    • 16:23発

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・南岩国行
    • 6駅
      • 16:27
        中野東
      • 16:30
        安芸中野
      • 16:34
        海田市
      • 16:37
        向洋
      • 16:39
        天神川
    • 16:43着
    • 17:01発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 17:37
        岡山
      • 18:10
        新神戸
      • 18:24
        新大阪
      • 18:39
        京都
      • 19:14
        名古屋
      • 20:35
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 20:46着
    • 21:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 21:07
        新橋
      • 21:11
        東京
      • 21:13
        新日本橋
      • 21:15
        馬喰町
      • 21:19
        錦糸町
      • 21:24
        新小岩
      • 21:29
        市川

    現金:11,880円

    • 21:35着
    • 21:37発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:42着
    • 21:46発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 2番線発
    • 16駅
      • 21:48
        大神宮下
      • 21:50
        船橋競馬場
      • 21:51
        谷津
      • 21:55
        京成津田沼
      • 21:58
        京成大久保
      • 22:00
        実籾
      • 22:03
        八千代台
      • 22:05
        京成大和田
      • 22:07
        勝田台
      • 22:10
        志津
      • 22:11
        ユーカリが丘
      • 22:14
        京成臼井
      • 22:19
        京成佐倉
      • 22:22
        大佐倉
      • 22:24
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!