みどり口→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→16:495時間0分(乗車4時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,070
  • 207.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51
  • 11:53

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 11:57
      中野東
    • 12:00
      安芸中野
    • 12:04
      海田市
    • 12:07
      向洋
    • 12:09
      天神川

330円

  • 12:13
  • 12:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 11:03発→17:326時間29分(乗車4時間38分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,920円 特別料金3,740円)
    • 387.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05
    • 11:07

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・大野浦行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 11:10
        中野東
      • 11:13
        安芸中野
      • 11:19
        海田市
      • 11:22
        向洋
      • 11:24
        天神川
    • 11:28
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 14
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市

    自由席1,210

    6,380円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 10:49発→17:326時間43分(乗車4時間37分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,920円 特別料金3,740円)
      • 387.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:51
      • 10:53

      [train]

      瀬野
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 6
        • 10:57
          中野東
        • 11:00
          安芸中野
        • 11:04
          海田市
        • 11:07
          向洋
        • 11:09
          天神川
      • 11:13
      • 11:32

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
      • [発] 11番線 / [着] 12番線

      自由席2,530

      • 12:03
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 14
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原
        • 14:38
          益田
        • 14:59
          三保三隅
        • 15:15
          浜田
        • 15:24
          波子
        • 15:30
          江津
        • 15:43
          温泉津
        • 15:58
          大田市

      自由席1,210

      6,380円

      • 16:20
      • 16:22

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:27
      • 17:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 17:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:09
          大津町
        • 17:12
          武志
        • 17:14
          川跡
        • 17:17
          大寺
        • 17:19
          美談
        • 17:22
          旅伏
        • 17:25
          雲州平田
        • 17:29
          布崎
        • 17:30
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内