みどり口→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→13:238時間1分(乗車6時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,060(乗車券13,200円 特別料金7,860円)
  • 1059.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 05:26

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 05:30
      中野東
    • 05:33
      安芸中野
    • 05:37
      海田市
    • 05:40
      向洋
    • 05:42
      天神川
  • 05:45
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 9
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席6,500

  • 09:57
  • 11:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原
    • 12:02
      上総一ノ宮
    • 12:13
      大原(千葉県)
    • 12:22
      御宿
    • 12:28
      勝浦
    • 12:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 12:52
  • 13:00

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 13:04
      太海
    • 13:13
      江見
    • 13:18
      和田浦

13,200円

ルート2
    • 07:20発→14:026時間42分(乗車4時間26分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:44,572
    • 930.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22
    • 07:24

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 5
      • 07:35
        八本松
      • 07:39
        寺家
      • 07:42
        西条(広島県)
      • 07:47
        西高屋

    510円

    • 07:51
    • 07:53

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:20
        河内IC(高速・連絡バス)

    400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:31
    • 09:00

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 10:25
    • 10:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:17
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37
    • 12:17

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 12:37
        君津
      • 12:42
        青堀
      • 12:46
        大貫
      • 12:51
        佐貫町
      • 12:56
        上総湊
      • 13:02
        竹岡
      • 13:11
        浜金谷
      • 13:15
        保田(千葉県)
      • 13:19
        安房勝山
      • 13:23
        岩井
      • 13:29
        富浦(千葉県)
      • 13:32
        那古船形
      • 13:43
        館山
      • 13:49
        九重
      • 13:56
        千倉
      • 13:58
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:22発→14:028時間40分(乗車7時間18分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:19,370(乗車券12,870円 特別料金6,500円)
    • 1054.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24
    • 05:26

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 05:30
        中野東
      • 05:33
        安芸中野
      • 05:37
        海田市
      • 05:40
        向洋
      • 05:42
        天神川
    • 05:45
    • 06:00

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 9
      • 06:25
        福山
      • 06:42
        岡山
      • 07:16
        新神戸
      • 07:30
        新大阪
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜
      • 09:50
        品川

    自由席6,500

    • 09:57
    • 10:54

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • [発] 総武3番線 / [着] 情報無し
    • 19
      • 10:56
        新日本橋
      • 10:58
        馬喰町
      • 11:02
        錦糸町
      • 11:07
        新小岩
      • 11:15
        市川
      • 11:21
        船橋
      • 11:24
        津田沼
      • 11:31
        稲毛
      • 11:40
        千葉
      • 11:43
        本千葉
      • 11:51
        蘇我
      • 11:55
        浜野
      • 11:58
        八幡宿
      • 12:02
        五井
      • 12:07
        姉ケ崎
      • 12:12
        長浦(千葉県)
      • 12:16
        袖ケ浦
      • 12:24
        木更津
    • 12:31
    • 12:37

    [train]

    君津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 16
      • 12:42
        青堀
      • 12:46
        大貫
      • 12:51
        佐貫町
      • 12:56
        上総湊
      • 13:02
        竹岡
      • 13:11
        浜金谷
      • 13:15
        保田(千葉県)
      • 13:19
        安房勝山
      • 13:23
        岩井
      • 13:29
        富浦(千葉県)
      • 13:32
        那古船形
      • 13:43
        館山
      • 13:49
        九重
      • 13:56
        千倉
      • 13:58
        千歳(千葉県)

    12,870円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内