現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり中央→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
みどり中央駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:10発→21:45着5時間35分(乗車3時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,760円
  • 926.5km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 16:12
      みどり中街

現金:170円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:24発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 16:34
      八本松
    • 16:38
      寺家
    • 16:41
      西条(広島県)
    • 16:46
      西高屋

510円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:33
      検見川浜
    • 20:35
      稲毛海岸
    • 20:38
      千葉みなと
  • 20:43着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:15発→21:45着6時間30分(乗車3時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,760円
  • 926.5km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 15:17
      みどり中街

現金:170円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:42発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5駅
    • 15:53
      八本松
    • 15:57
      寺家
    • 16:00
      西条(広島県)
    • 16:05
      西高屋

510円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:33
      検見川浜
    • 20:35
      稲毛海岸
    • 20:38
      千葉みなと
  • 20:43着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート3
    • 16:20発→22:26着6時間6分(乗車3時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,060円
    • 927.1km
    • [line]
      [train]スカイレールサービス・みどり口行
    • 2駅
      • 16:22
        みどり中街

    現金:170円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    みどり口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:29着
    • 16:40発

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 5駅
      • 16:50
        八本松
      • 16:54
        寺家
      • 16:57
        西条(広島県)
      • 17:02
        西高屋

    510円

    • 17:06着
    • 17:08発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

    現金:400円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 18:25発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA684便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:58着
    • 21:09発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発
    • 10駅
      • 21:11
        検見川浜
      • 21:14
        稲毛海岸
      • 21:17
        千葉みなと
      • 21:25
        蘇我
      • 21:30
        鎌取
      • 21:33
        誉田
      • 21:38
        土気
      • 21:42
        大網
      • 21:51
        茂原
    • 21:58着
    • 22:16発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 3駅
      • 22:20
        東浪見
      • 22:23
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。