現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり中央→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:45発→20:28着5時間43分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,553円
  • 886.9km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 14:47
      みどり中街

現金:170円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 15:19
      八本松
    • 15:23
      寺家
    • 15:26
      西条(広島県)
    • 15:31
      西高屋

510円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:400円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 17:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 19:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:21
      千葉公園
    • 20:22
      作草部
    • 20:24
      天台
    • 20:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→20:28着6時間13分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,553円
  • 886.9km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 14:17
      みどり中街

現金:170円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5駅
    • 14:49
      八本松
    • 14:53
      寺家
    • 14:56
      西条(広島県)
    • 15:01
      西高屋

510円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:400円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 17:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 19:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:21
      千葉公園
    • 20:22
      作草部
    • 20:24
      天台
    • 20:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:45発→20:37着5時間52分(乗車3時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,077円
    • 884.6km
    • [line]
      [train]スカイレールサービス・みどり口行
    • 2駅
      • 14:47
        みどり中街

    現金:170円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    みどり口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:09発

    [train]

    瀬野
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 5駅
      • 15:19
        八本松
      • 15:23
        寺家
      • 15:26
        西条(広島県)
      • 15:31
        西高屋

    510円

    • 15:35着
    • 15:37発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:400円

    • 16:09着
    • 16:11発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 17:05発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA682便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 18:30着
    • 18:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 19:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 19:16着
    • 19:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 19:36
        新橋
      • 19:42
        東京
      • 19:44
        新日本橋
      • 19:46
        馬喰町
      • 19:50
        錦糸町
      • 19:55
        新小岩
      • 20:00
        市川
      • 20:06
        船橋
      • 20:10
        津田沼

    726円

    • 20:17着
    • 20:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:21着
    • 20:25発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:27
        小仲台町(京成バス)
      • 20:28
        女子高校(京成バス)
      • 20:29
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:30
        園生交差点(京成バス)
      • 20:31
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:32
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。