現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどり中央→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:40着5時間30分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,573円
  • 880.3km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 07:12
      みどり中街

現金:170円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 07:35
      八本松
    • 07:39
      寺家
    • 07:42
      西条(広島県)
    • 07:47
      西高屋

510円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:40着5時間30分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,653円
  • 881.9km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 07:12
      みどり中街

現金:170円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 3駅
    • 07:35
      八本松
    • 07:39
      寺家

330円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

西条(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行

現金:660円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:10発→12:40着5時間30分(乗車3時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,259円
  • 889.4km
  • [line]
    [train]スカイレールサービス・みどり口行
  • 2駅
    • 07:12
      みどり中街

現金:170円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

みどり口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

瀬野
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 07:35
      八本松
    • 07:39
      寺家
    • 07:42
      西条(広島県)
    • 07:47
      西高屋

510円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

814円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。