現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどりの→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:11発→20:50着1時間39分(乗車1時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,525円
  • 66.8km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 19:15
      みらい平
    • 19:20
      守谷
    • 19:25
      柏の葉キャンパス
    • 19:28
      流山おおたかの森

629円

  • 19:31着
  • 19:44発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:46
      新松戸
    • 19:50
      新八柱
    • 19:53
      東松戸
    • 19:55
      市川大野
    • 19:58
      船橋法典
    • 20:04
      西船橋
  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:15
      新習志野
    • 20:19
      海浜幕張
    • 20:22
      検見川浜
    • 20:24
      稲毛海岸

561円

  • 20:28着
  • 20:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:38
      市役所前(千葉県)
    • 20:41
      千葉
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 19:20発→20:55着1時間35分(乗車1時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,379円
    • 60.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 19:24
        みらい平
      • 19:29
        守谷
      • 19:34
        柏の葉キャンパス
      • 19:37
        流山おおたかの森

    629円

    • 19:40着
    • 19:51発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 19:53
        新松戸
      • 19:57
        新八柱
      • 20:00
        東松戸
      • 20:02
        市川大野
      • 20:05
        船橋法典
    • 20:09着
    • 20:15発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 20:18
        船橋
      • 20:20
        東船橋
      • 20:23
        津田沼
      • 20:26
        幕張本郷
      • 20:29
        幕張
      • 20:31
        新検見川

    561円

    • 20:34着
    • 20:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:38着
    • 20:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:43
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 20:44
        放医研正門(京成バス)
      • 20:46
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:48
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:49
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:11発→20:55着1時間44分(乗車1時間7分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,379円
      • 60.8km
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 5駅
        • 19:15
          みらい平
        • 19:20
          守谷
        • 19:25
          柏の葉キャンパス
        • 19:28
          流山おおたかの森

      629円

      • 19:31着
      • 19:44発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 19:46
          新松戸
        • 19:50
          新八柱
        • 19:53
          東松戸
        • 19:55
          市川大野
        • 19:58
          船橋法典
      • 20:02着
      • 20:15発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 20:18
          船橋
        • 20:20
          東船橋
        • 20:23
          津田沼
        • 20:26
          幕張本郷
        • 20:29
          幕張
        • 20:31
          新検見川

      561円

      • 20:34着
      • 20:36発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:38着
      • 20:42発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 20:43
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 20:44
          放医研正門(京成バス)
        • 20:46
          敬愛学園(京成バス)
        • 20:48
          稲毛区役所(京成バス)
        • 20:49
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:50
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。