現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みどりの→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:12発→19:49着1時間37分(乗車1時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,379円
  • 60.8km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 18:15
      みらい平
  • 18:21着
  • 18:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:31
      流山おおたかの森

629円

  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JRしもうさ号・西船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 6駅
    • 18:44
      新松戸
    • 18:48
      新八柱
    • 18:51
      東松戸
    • 18:53
      市川大野
    • 18:56
      船橋法典
  • 18:59着
  • 19:10発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:13
      船橋
    • 19:15
      東船橋
    • 19:18
      津田沼
    • 19:21
      幕張本郷
    • 19:24
      幕張
    • 19:26
      新検見川

561円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33着
  • 19:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:39
      放医研正門(京成バス)
    • 19:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:12発→19:52着1時間40分(乗車1時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,473円
    • 65.5km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 18:15
        みらい平
    • 18:21着
    • 18:24発

    [train]

    守谷
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 18:31
        流山おおたかの森

    629円

    • 18:35着
    • 18:42発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JRしもうさ号・西船橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 6駅
      • 18:44
        新松戸
      • 18:48
        新八柱
      • 18:51
        東松戸
      • 18:53
        市川大野
      • 18:56
        船橋法典
    • 18:59着
    • 19:10発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 19:13
        船橋
      • 19:15
        東船橋
      • 19:18
        津田沼
      • 19:21
        幕張本郷
      • 19:24
        幕張
      • 19:26
        新検見川
      • 19:29
        稲毛
      • 19:31
        西千葉

    561円

    • 19:33着
    • 19:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:45
        千葉公園
      • 19:47
        作草部
      • 19:48
        天台
      • 19:51
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 18:29発→20:04着1時間35分(乗車1時間10分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,473円
      • 65.5km
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 5駅
        • 18:32
          みらい平
        • 18:38
          守谷
        • 18:43
          柏の葉キャンパス
        • 18:46
          流山おおたかの森

      629円

      • 18:49着
      • 18:56発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 18:58
          新松戸
        • 19:02
          新八柱
        • 19:05
          東松戸
        • 19:07
          市川大野
        • 19:10
          船橋法典
      • 19:14着
      • 19:20発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 19:23
          船橋
        • 19:25
          東船橋
        • 19:28
          津田沼
        • 19:31
          幕張本郷
        • 19:34
          幕張
        • 19:36
          新検見川
        • 19:39
          稲毛
        • 19:41
          西千葉

      561円

      • 19:43着
      • 19:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 19:57
          千葉公園
        • 19:58
          作草部
        • 20:00
          天台
        • 20:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。