みつわ台→蓮町

ルート1
  • [早]
  • 11:56発→16:324時間36分(乗車3時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,359(乗車券7,529円 特別料金5,830円)
  • 442.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 1番線

199円

  • 11:59
  • 12:07

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 9番線
  • 2
    • 12:11
      東千葉
  • 12:13
  • 12:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 9
    • 12:24
      稲毛
    • 12:31
      津田沼
    • 12:35
      船橋
    • 12:41
      市川
    • 12:46
      新小岩
    • 12:51
      錦糸町
    • 12:55
      馬喰町
    • 12:57
      新日本橋
  • 12:59
  • 13:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • [発] 23番線 / [着] 13番線
  • 9
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,830

7,150円

  • 15:56
  • 16:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 16:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 16:17
      インテック本社前
    • 16:18
      龍谷富山高校前
    • 16:22
      奥田中学校前
    • 16:23
      下奥井
    • 16:26
      粟島
    • 16:27
      越中中島
    • 16:30
      城川原
    • 16:31
      犬島新町

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:50発→16:324時間42分(乗車3時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,495(乗車券7,665円 特別料金5,830円)
  • 442.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 注記動物公園駅で乗り換え
  • 7
    • 11:53
      動物公園
    • 11:55
      スポーツセンター
    • 11:56
      穴川(千葉県)
    • 11:59
      天台
    • 12:00
      作草部
    • 12:02
      千葉公園

335円

  • 12:04
  • 12:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 9
    • 12:24
      稲毛
    • 12:31
      津田沼
    • 12:35
      船橋
    • 12:41
      市川
    • 12:46
      新小岩
    • 12:51
      錦糸町
    • 12:55
      馬喰町
    • 12:57
      新日本橋
  • 12:59
  • 13:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • [発] 23番線 / [着] 13番線
  • 9
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,830

7,150円

  • 15:56
  • 16:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 16:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 16:17
      インテック本社前
    • 16:18
      龍谷富山高校前
    • 16:22
      奥田中学校前
    • 16:23
      下奥井
    • 16:26
      粟島
    • 16:27
      越中中島
    • 16:30
      城川原
    • 16:31
      犬島新町

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→16:324時間43分(乗車3時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,391(乗車券7,561円 特別料金5,830円)
  • 441.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・みつわ台線(みつわ台車庫−千葉駅)・千葉駅行
  • 11
    • 11:54
      みつわ台二丁目(千葉内陸バス)
    • 11:55
      みつわ台一丁目(千葉内陸バス)
    • 11:56
      みつわ台南小学校(千葉内陸バス)
    • 11:57
      団地入口(千葉内陸バス)
    • 11:59
      東寺山北(千葉内陸バス)
    • 12:00
      東寺山町(千葉内陸バス)
    • 12:01
      高品第二公園(千葉内陸バス)
    • 12:03
      祐光四丁目(千葉内陸バス)
    • 12:04
      祐光三丁目(千葉内陸バス)
    • 12:05
      市民会館(千葉内陸バス)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 9
    • 12:24
      稲毛
    • 12:31
      津田沼
    • 12:35
      船橋
    • 12:41
      市川
    • 12:46
      新小岩
    • 12:51
      錦糸町
    • 12:55
      馬喰町
    • 12:57
      新日本橋
  • 12:59
  • 13:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • [発] 23番線 / [着] 13番線
  • 9
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,830

7,150円

  • 15:56
  • 16:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 16:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 16:17
      インテック本社前
    • 16:18
      龍谷富山高校前
    • 16:22
      奥田中学校前
    • 16:23
      下奥井
    • 16:26
      粟島
    • 16:27
      越中中島
    • 16:30
      城川原
    • 16:31
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内