現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みつわ台→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:58着6時間28分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,050円
  • 1158.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
    • 17:54発→14:19着20時間25分(乗車12時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,201円(乗車券17,611円 特別料金16,590円)
    • 1514.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]千葉内陸バス・みつわ台線(みつわ台車庫−千葉駅)・千葉駅行
    • 11駅
      • 17:59
        みつわ台二丁目(千葉内陸バス)
      • 18:00
        みつわ台一丁目(千葉内陸バス)
      • 18:01
        みつわ台南小学校(千葉内陸バス)
      • 18:02
        団地入口(千葉内陸バス)
      • 18:04
        東寺山北(千葉内陸バス)
      • 18:05
        東寺山町(千葉内陸バス)
      • 18:06
        高品第二公園(千葉内陸バス)
      • 18:07
        祐光四丁目(千葉内陸バス)
      • 18:08
        祐光三丁目(千葉内陸バス)
      • 18:10
        市民会館(千葉内陸バス)

    231円

    • 18:10着
    • 18:12発

    [train]

    千葉駅(東口)/千葉内陸バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:15着
    • 18:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・東京行
    • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
    • 9駅
      • 18:24
        稲毛
      • 18:32
        津田沼
      • 18:35
        船橋
      • 18:41
        市川
      • 18:46
        新小岩
      • 18:51
        錦糸町
      • 18:55
        馬喰町
      • 18:57
        新日本橋
    • 18:59着
    • 19:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
    • 23番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 19:26
        上野
      • 19:46
        大宮(埼玉県)
      • 20:55
        仙台
      • 21:38
        盛岡
      • 22:06
        八戸
      • 22:32
        新青森

    指定席:11,530円

    • 23:29着
    • 06:20発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗1号・札幌行
    • 10駅
      • 06:48
        森(北海道)
      • 07:09
        八雲
      • 07:29
        長万部
      • 07:56
        洞爺
      • 08:07
        伊達紋別
      • 08:24
        東室蘭
      • 08:36
        登別
      • 08:49
        白老
      • 09:02
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 09:18着
    • 09:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9駅
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,640円

    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:17,380円

    ルート3
      • 17:53発→14:19着20時間26分(乗車12時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:34,305円(乗車券17,715円 特別料金16,590円)
      • 1515.8km
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 17:55
          動物公園
        • 17:58
          スポーツセンター
        • 17:59
          穴川(千葉県)
        • 18:01
          天台
        • 18:03
          作草部
        • 18:04
          千葉公園

      335円

      • 18:07着
      • 18:21発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・東京行
      • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
      • 9駅
        • 18:24
          稲毛
        • 18:32
          津田沼
        • 18:35
          船橋
        • 18:41
          市川
        • 18:46
          新小岩
        • 18:51
          錦糸町
        • 18:55
          馬喰町
        • 18:57
          新日本橋
      • 18:59着
      • 19:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
      • 23番線発 / 12番線
      • 7駅
        • 19:26
          上野
        • 19:46
          大宮(埼玉県)
        • 20:55
          仙台
        • 21:38
          盛岡
        • 22:06
          八戸
        • 22:32
          新青森

      指定席:11,530円

      • 23:29着
      • 06:20発

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR特急北斗1号・札幌行
      • 10駅
        • 06:48
          森(北海道)
        • 07:09
          八雲
        • 07:29
          長万部
        • 07:56
          洞爺
        • 08:07
          伊達紋別
        • 08:24
          東室蘭
        • 08:36
          登別
        • 08:49
          白老
        • 09:02
          苫小牧

      自由席:2,420円

      • 09:18着
      • 09:26発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
      • 9駅
        • 09:38
          追分(北海道)
        • 10:04
          新夕張
        • 10:28
          占冠
        • 10:46
          トマム
        • 11:09
          新得
        • 11:39
          帯広
        • 11:57
          池田(北海道)
        • 13:01
          白糠

      自由席:2,640円

      • 13:20着
      • 13:26発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 13:31
          東釧路
        • 13:34
          武佐(北海道)
        • 13:40
          別保
        • 13:56
          上尾幌
        • 14:05
          尾幌
        • 14:13
          門静

      現金:17,380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!