現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みずほ台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→14:01着6時間12分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,783円(乗車券36,023円 特別料金760円)
  • 921.6km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 07:51
      柳瀬川
    • 07:54
      志木
    • 07:57
      朝霞台
    • 08:00
      朝霞
    • 08:03
      和光市
    • 08:06
      成増

367円

  • 08:20着
  • 08:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 08:29
      目白
    • 08:31
      高田馬場
    • 08:33
      新大久保
    • 08:36
      新宿
    • 08:38
      代々木
    • 08:40
      原宿
    • 08:43
      渋谷
    • 08:45
      恵比寿
    • 08:48
      目黒
    • 08:51
      五反田
    • 08:53
      大崎

264円

  • 08:56着
  • 09:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:06
      青物横丁
    • 09:08
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:19
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→14:01着6時間12分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,983円(乗車券36,223円 特別料金760円)
  • 924.1km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 07:51
      柳瀬川
    • 07:54
      志木
    • 07:57
      朝霞台
    • 08:00
      朝霞
    • 08:03
      和光市
    • 08:06
      成増

367円

  • 08:20着
  • 08:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 08:29
      大塚(東京都)
    • 08:31
      巣鴨
    • 08:33
      駒込
    • 08:36
      田端
    • 08:37
      西日暮里
    • 08:39
      日暮里
    • 08:41
      鶯谷
    • 08:44
      上野
    • 08:45
      御徒町
    • 08:48
      秋葉原
    • 08:50
      神田(東京都)
    • 08:52
      東京
    • 08:54
      有楽町
    • 08:56
      新橋

264円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:10
      天王洲アイル
    • 09:13
      大井競馬場前
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:21
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 07:43発→14:01着6時間18分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,072円(乗車券36,312円 特別料金760円)
  • 920.1km
  • [line]
    [train]東武東上線・新木場行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:45
      柳瀬川
    • 07:48
      志木
    • 07:51
      朝霞台
    • 07:55
      朝霞
  • 07:59

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 21駅
    • 08:03
      地下鉄成増
    • 08:05
      地下鉄赤塚
    • 08:08
      平和台(東京都)
    • 08:10
      氷川台
    • 08:12
      小竹向原
    • 08:15
      千川
    • 08:17
      要町
    • 08:20
      池袋
    • 08:22
      東池袋
    • 08:25
      護国寺
    • 08:28
      江戸川橋
    • 08:31
      飯田橋
    • 08:33
      市ケ谷
    • 08:36
      麹町
    • 08:38
      永田町
    • 08:40
      桜田門
    • 08:43
      有楽町
    • 08:45
      銀座一丁目
    • 08:47
      新富町(東京都)
    • 08:49
      月島

482円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:00発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 2駅
    • 09:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。