現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

みさき公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→18:00着4時間47分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,793円
  • 761.7km
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 13:21
      尾崎
  • 13:28着
  • 13:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:32
      りんくうタウン

730円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→18:00着4時間47分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,143円
  • 761.7km
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 13:21
      尾崎
  • 13:28着
  • 13:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:32
      りんくうタウン

730円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 13:06発→18:00着4時間54分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,793円
  • 761.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:08
      淡輪
    • 13:12
      箱作
    • 13:15
      鳥取ノ荘
  • 13:17着
  • 13:21発

[train]

尾崎
  • [line]
    [train]南海特急サザン30号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 13:28着
  • 13:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:32
      りんくうタウン

730円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。