現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

まつもと町屋→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
まつもと町屋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:24発→22:26着6時間2分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,340円
  • 691.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3駅
    • 16:28
      福井口
    • 16:29
      新福井

現金:160円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:45発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口2のりば
  • 2駅
    • 17:03
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:14
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→22:26着6時間32分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,800円(乗車券9,950円 特別料金7,850円)
  • 621km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3駅
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

現金:160円

  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 18:15
      富山
    • 19:03
      長野
    • 20:00
      大宮(埼玉県)

指定席:6,900円

  • 20:23着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:54発→22:26着6時間32分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券9,950円 特別料金5,220円)
  • 639.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3駅
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

現金:160円

  • 16:01着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり530号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:26
      名古屋
    • 18:47
      豊橋
    • 19:53
      新横浜
    • 20:04
      品川

自由席:4,620円

  • 20:10着
  • 20:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発
  • 16駅
    • 20:42
      八丁堀(東京都)
    • 20:48
      新木場
    • 20:53
      舞浜
    • 20:56
      新浦安
    • 21:04
      南船橋
    • 21:09
      海浜幕張
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:14
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。