まつもと町屋→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 17:54発→22:545時間0分(乗車2時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,587(乗車券32,827円 特別料金760円)
  • 631.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3
    • 17:58
      福井口
    • 17:59
      新福井

160円

  • 18:01
  • 18:33

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

自由席760

860円

  • 18:59
  • 19:01

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:16
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:17
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 19:18
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:19
      城南町(高速・連絡バス)
    • 19:21
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 19:22
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32
  • 20:10

[air]

小松空港

30,170円

  • 21:25
  • 21:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41
  • 22:48

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:51
      新習志野

157円

ルート2
  • [早]
  • 17:24発→22:545時間30分(乗車2時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,827
  • 631.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3
    • 17:28
      福井口
    • 17:29
      新福井

160円

  • 17:31
  • 18:10

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 18:15
      森田
    • 18:18
      春江
    • 18:22
      丸岡
    • 18:27
      芦原温泉
    • 18:30
      細呂木
    • 18:34
      牛ノ谷
    • 18:39
      大聖寺
    • 18:43
      加賀温泉
    • 18:47
      動橋
    • 18:51
      粟津(石川県)

860円

  • 18:57
  • 18:59

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:16
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:17
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 19:18
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:19
      城南町(高速・連絡バス)
    • 19:21
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 19:22
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32
  • 20:10

[air]

小松空港

30,170円

  • 21:25
  • 21:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41
  • 22:48

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:51
      新習志野

157円

ルート3
  • [楽]
  • 17:24発→23:005時間36分(乗車4時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,970(乗車券9,070円 特別料金7,900円)
  • 555.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3
    • 17:28
      福井口
    • 17:29
      新福井

160円

  • 17:31
  • 18:00

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席600

  • 18:47
  • 19:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 19:38
      富山
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)
    • 21:51
      上野

指定席7,300

  • 21:56
  • 22:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:32
      八丁堀(東京都)
    • 22:34
      越中島
    • 22:37
      潮見
    • 22:40
      新木場
    • 22:43
      葛西臨海公園
    • 22:47
      舞浜
    • 22:50
      新浦安
    • 22:53
      市川塩浜
    • 22:57
      二俣新町

8,910円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内