現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

まつもと町屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
まつもと町屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:54発→23:55着3時間1分(乗車1時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,490円(乗車券3,020円 特別料金2,470円)
  • 151.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 3駅
    • 20:58
      福井口
    • 20:59
      新福井

現金:160円

  • 21:01着
  • 21:25発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:600円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。