ほっとゆだ→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
ほっとゆだ駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:21発→15:447時間23分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,440(乗車券45,660円 特別料金3,780円)
  • 1122.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 9
    • 08:28
      ゆだ錦秋湖
    • 08:37
      和賀仙人
    • 08:40
      岩沢
    • 08:45
      横川目
    • 08:48
      立川目
    • 08:53
      藤根
    • 08:56
      江釣子
    • 09:00
      柳原(岩手県)
  • 09:05
  • 09:26

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 09:34
      水沢江刺
    • 09:49
      一ノ関
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席3,780

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→15:447時間23分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,440(乗車券51,660円 特別料金3,780円)
  • 1122.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 9
    • 08:28
      ゆだ錦秋湖
    • 08:37
      和賀仙人
    • 08:40
      岩沢
    • 08:45
      横川目
    • 08:48
      立川目
    • 08:53
      藤根
    • 08:56
      江釣子
    • 09:00
      柳原(岩手県)
  • 09:05
  • 09:26

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 09:34
      水沢江刺
    • 09:49
      一ノ関
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席3,780

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:15発→15:448時間29分(乗車4時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,300(乗車券45,660円 特別料金2,640円)
  • 1122.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 07:22
      ゆだ錦秋湖
    • 07:30
      和賀仙人
    • 07:34
      岩沢
    • 07:39
      横川目
    • 07:42
      立川目
    • 07:49
      藤根
    • 07:53
      江釣子
    • 07:57
      柳原(岩手県)
  • 08:01
  • 08:30

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 08:38
      水沢江刺
    • 08:48
      一ノ関
    • 08:58
      くりこま高原
    • 09:07
      古川

自由席2,640

  • 09:21
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内