現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほくほく大島→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ほくほく大島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→11:25着5時間7分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,150円(乗車券6,300円 特別料金2,850円)
  • 346.7km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

  • 08:48着
  • 09:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:23
      新小岩
    • 09:28
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛
  • 09:48着
  • 10:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 10:13
      本千葉
    • 10:18
      蘇我
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:6,300円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→11:25着5時間7分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,150円(乗車券6,300円 特別料金2,850円)
  • 346.7km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

  • 08:48着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 09:20
      八丁堀(東京都)
    • 09:26
      新木場
    • 09:31
      舞浜
    • 09:35
      新浦安
    • 09:42
      南船橋
    • 09:48
      海浜幕張
    • 09:50
      検見川浜
    • 09:52
      稲毛海岸
    • 09:56
      千葉みなと
  • 10:00着
  • 10:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

現金:6,300円

ルート3
  • [楽]
  • 06:18発→12:48着6時間30分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券6,770円 特別料金2,850円)
  • 373.5km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

現金:4,540円

  • 08:48着
  • 09:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・安房小湊駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば
  • 7駅
    • 10:40
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 11:04
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:21
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 11:28
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 11:41
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 11:47
      高速武大入口(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

勝浦駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:27発

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 12:33
      御宿
    • 12:38
      浪花
    • 12:42
      大原(千葉県)
    • 12:46
      三門

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。