現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほくほく大島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:16発→08:52着11時間36分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,349円(乗車券5,499円 特別料金2,850円)
  • 293.8km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 6駅
    • 21:23
      まつだい
    • 21:36
      十日町
    • 21:38
      しんざ
    • 21:41
      美佐島
    • 21:47
      魚沼丘陵

現金:800円

  • 21:51着
  • 21:56発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・越後湯沢行
  • 5駅
    • 22:00
      塩沢
    • 22:03
      上越国際スキー場前
    • 22:05
      大沢(新潟県)
    • 22:10
      石打
  • 22:17着
  • 06:07発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
  • 7駅
    • 06:21
      上毛高原
    • 06:37
      高崎
    • 06:46
      本庄早稲田
    • 06:56
      熊谷
    • 07:10
      大宮(埼玉県)
    • 07:31
      上野

自由席:2,850円

  • 07:36着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼

現金:4,510円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:41
      小仲台町(京成バス)
    • 08:42
      女子高校(京成バス)
    • 08:43
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:44
      園生交差点(京成バス)
    • 08:45
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 21:16発→08:55着11時間39分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,443円(乗車券5,593円 特別料金2,850円)
  • 298.6km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 6駅
    • 21:23
      まつだい
    • 21:36
      十日町
    • 21:38
      しんざ
    • 21:41
      美佐島
    • 21:47
      魚沼丘陵

現金:800円

  • 21:51着
  • 21:56発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・越後湯沢行
  • 5駅
    • 22:00
      塩沢
    • 22:03
      上越国際スキー場前
    • 22:05
      大沢(新潟県)
    • 22:10
      石打
  • 22:17着
  • 06:07発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
  • 7駅
    • 06:21
      上毛高原
    • 06:37
      高崎
    • 06:46
      本庄早稲田
    • 06:56
      熊谷
    • 07:10
      大宮(埼玉県)
    • 07:31
      上野

自由席:2,850円

  • 07:36着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼
    • 08:33
      稲毛

現金:4,510円

  • 08:37着
  • 08:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 21:16発→09:07着11時間51分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,139円(乗車券5,499円 特別料金2,640円)
    • 290.4km
    • [line]
      [train]北越急行ほくほく線・六日町行
    • 6駅
      • 21:23
        まつだい
      • 21:36
        十日町
      • 21:38
        しんざ
      • 21:41
        美佐島
      • 21:47
        魚沼丘陵

    現金:800円

    • 21:51着
    • 21:56発

    [train]

    六日町
    • [line]
      [train]JR上越線・越後湯沢行
    • 5駅
      • 22:00
        塩沢
      • 22:03
        上越国際スキー場前
      • 22:05
        大沢(新潟県)
      • 22:10
        石打
    • 22:17着
    • 06:07発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
    • 6駅
      • 06:21
        上毛高原
      • 06:37
        高崎
      • 06:46
        本庄早稲田
      • 06:56
        熊谷
      • 07:10
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    • 07:30着
    • 07:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 07:50
        御徒町
    • 07:52着
    • 07:58発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 08:00
        浅草橋
      • 08:02
        両国
      • 08:04
        錦糸町
      • 08:06
        亀戸
      • 08:09
        平井(東京都)
      • 08:11
        新小岩
      • 08:14
        小岩
      • 08:17
        市川
      • 08:20
        本八幡(総武線)
      • 08:22
        下総中山
      • 08:25
        西船橋
      • 08:28
        船橋
      • 08:30
        東船橋
      • 08:35
        津田沼
      • 08:38
        幕張本郷
      • 08:40
        幕張
      • 08:43
        新検見川

    現金:4,510円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 08:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 08:56
        小仲台町(京成バス)
      • 08:57
        女子高校(京成バス)
      • 08:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:59
        園生交差点(京成バス)
      • 09:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:02
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。