現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほくほく大島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→10:06着3時間48分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,349円(乗車券5,499円 特別料金2,850円)
  • 293.9km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:09発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ402号・東京行
  • 7駅
    • 07:22
      上毛高原
    • 07:39
      高崎
    • 07:52
      本庄早稲田
    • 08:02
      熊谷
    • 08:16
      大宮(埼玉県)
    • 08:35
      上野

自由席:2,850円

  • 08:40着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:5,310円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:18発→10:06着3時間48分(乗車2時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,139円(乗車券5,499円 特別料金2,640円)
  • 290.5km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:09発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ402号・東京行
  • 6駅
    • 07:22
      上毛高原
    • 07:39
      高崎
    • 07:52
      本庄早稲田
    • 08:02
      熊谷
    • 08:16
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 08:34着
  • 08:53発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 08:55
      御徒町
  • 08:57着
  • 09:01発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:03
      浅草橋
    • 09:05
      両国
  • 09:08着
  • 09:18発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:5,310円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:18発→10:16着3時間58分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,495円(乗車券5,645円 特別料金2,850円)
  • 299.9km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 4駅
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:09発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ402号・東京行
  • 7駅
    • 07:22
      上毛高原
    • 07:39
      高崎
    • 07:52
      本庄早稲田
    • 08:02
      熊谷
    • 08:16
      大宮(埼玉県)
    • 08:35
      上野

自由席:2,850円

  • 08:40着
  • 09:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:12
      八丁堀(東京都)
    • 09:19
      新木場
    • 09:26
      舞浜
    • 09:30
      新浦安
    • 09:39
      南船橋
    • 09:45
      海浜幕張
    • 09:47
      検見川浜
    • 09:49
      稲毛海岸

現金:5,310円

  • 09:53着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。