現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほうらい丘→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:10発→14:31着5時間21分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,720円 特別料金4,500円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 09:44
      大津京
    • 09:49
      山科
  • 09:54着
  • 10:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:40発→14:31着5時間51分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,240円(乗車券7,840円 特別料金3,400円)
  • 388.9km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:14発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:17
      唐崎
    • 09:21
      大津京
    • 09:26
      山科
  • 09:32着
  • 09:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:10発→14:31着6時間21分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,350円(乗車券6,720円 特別料金3,630円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:02発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:09
      大津京
  • 09:14着
  • 09:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:30
      京都
    • 09:43
      高槻
    • 09:54
      新大阪
    • 10:00
      大阪
    • 10:06
      尼崎(東海道本線)
    • 10:13
      芦屋(東海道本線)
    • 10:23
      三ノ宮
    • 10:26
      神戸(兵庫県)
    • 10:38
      明石
  • 10:41着
  • 11:03発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。