現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほうらい丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:10発→13:15着5時間5分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,179円(乗車券9,219円 特別料金4,960円)
  • 568.9km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:02発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:09
      大津京
    • 09:15
      山科
  • 09:20着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 08:10発→13:16着5時間6分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,273円(乗車券9,313円 特別料金4,960円)
  • 573.7km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:02発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:09
      大津京
    • 09:15
      山科
  • 09:20着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:8,910円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 08:10発→13:19着5時間9分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,493円(乗車券9,533円 特別料金4,960円)
  • 577.6km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:02発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:09
      大津京
    • 09:15
      山科
  • 09:20着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
    • 13:01
      千葉

現金:9,130円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:14
      みつわ台
    • 13:16
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。