現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ほうらい丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:10発→13:15着5時間5分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,179円(乗車券9,219円 特別料金4,960円)
  • 568.9km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:01発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:08
      大津京
    • 09:14
      山科
  • 09:19着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:10発→13:15着5時間5分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,179円(乗車券9,219円 特別料金4,960円)
  • 568.9km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:01発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:05
      唐崎
    • 09:08
      大津京
    • 09:14
      山科
  • 09:19着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:10発→13:15着5時間5分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,419円(乗車券9,459円 特別料金4,960円)
  • 568.8km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行

現金:120円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:30発

[train]

坂本比叡山口
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 08:32
      松ノ馬場
    • 08:34
      穴太(滋賀県)
    • 08:36
      滋賀里
    • 08:38
      南滋賀
    • 08:40
      近江神宮前

240円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:08発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:14
      山科
  • 09:19着
  • 09:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。