現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ふれあい生力→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ふれあい生力駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:45発→19:18着6時間33分(乗車4時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,640円(乗車券35,120円 特別料金520円)
  • 1200.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 6駅
    • 12:47
      市場(福岡県)
    • 12:50
      中泉
    • 12:52
      藤棚
    • 12:54
      あかぢ
    • 12:57
      南直方御殿口

現金:330円

  • 12:59着
  • 13:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 15駅
    • 13:18
      勝野
    • 13:22
      小竹
    • 13:26
      鯰田
    • 13:28
      浦田(福岡県)
    • 13:31
      新飯塚
    • 13:34
      飯塚
    • 13:38
      天道
    • 13:42
      桂川(福岡県)
    • 13:46
      筑前大分
    • 13:53
      城戸南蔵院前
    • 14:00
      篠栗
    • 14:05
      長者原
    • 14:10
      柚須
    • 14:14
      吉塚

950円

  • 14:17着
  • 14:32発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:34
      東比恵

260円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:31,390円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:23着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→19:18着7時間3分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,920円
  • 1200.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 6駅
    • 12:17
      市場(福岡県)
    • 12:20
      中泉
    • 12:22
      藤棚
    • 12:24
      あかぢ
    • 12:27
      南直方御殿口

現金:330円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 12:52
      小竹
    • 12:56
      鯰田
    • 12:58
      浦田(福岡県)
    • 13:01
      新飯塚
    • 13:04
      飯塚
    • 13:08
      天道
    • 13:12
      桂川(福岡県)
    • 13:16
      筑前大分
    • 13:24
      城戸南蔵院前
    • 13:29
      篠栗
    • 13:34
      長者原
    • 13:38
      柚須
    • 13:44
      吉塚

950円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:07
      東比恵

260円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:58
      検見川浜
    • 18:00
      稲毛海岸
    • 18:03
      千葉みなと
  • 18:08着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:15発→19:18着7時間3分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,608円(乗車券46,088円 特別料金520円)
  • 1207.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 6駅
    • 12:17
      市場(福岡県)
    • 12:20
      中泉
    • 12:22
      藤棚
    • 12:24
      あかぢ
    • 12:27
      南直方御殿口

現金:330円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 12:52
      小竹
    • 12:56
      鯰田
    • 12:58
      浦田(福岡県)
    • 13:01
      新飯塚
    • 13:04
      飯塚
    • 13:08
      天道
    • 13:12
      桂川(福岡県)
    • 13:16
      筑前大分
    • 13:24
      城戸南蔵院前
    • 13:29
      篠栗
    • 13:34
      長者原
    • 13:38
      柚須
    • 13:44
      吉塚

950円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:07
      東比恵

260円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。