現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ふるさと公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→12:26着4時間35分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,020円(乗車券4,550円 特別料金1,470円)
  • 234.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス2号・鬼怒川温泉行
  • 14駅
    • 07:55
      養鱒公園
    • 07:58
      会津長野
    • 08:02
      田島高校前
    • 08:07
      会津田島
    • 08:25
      会津高原尾瀬口
    • 08:36
      上三依塩原温泉口
    • 08:41
      中三依温泉
    • 08:48
      湯西川温泉
    • 08:52
      川治湯元
    • 08:54
      川治温泉
    • 08:58
      龍王峡
    • 09:01
      新藤原
    • 09:05
      鬼怒川公園
  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

鬼怒川温泉
  • [line]
    [train]東武特急きぬ116号・浅草行
  • 6駅
    • 09:14
      東武ワールドスクウェア
    • 09:33
      下今市
    • 09:51
      新鹿沼
    • 10:07
      栃木
    • 10:42
      春日部

指定席:1,470円

  • 11:02着
  • 11:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:15
      曳舟
    • 11:21
      押上

現金:3,800円

  • 11:23着
  • 11:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

561円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:16
      放医研正門(京成バス)
    • 12:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:51発→12:28着4時間37分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,114円(乗車券4,644円 特別料金1,470円)
    • 238.9km
    • [line]
      [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス2号・鬼怒川温泉行
    • 14駅
      • 07:55
        養鱒公園
      • 07:58
        会津長野
      • 08:02
        田島高校前
      • 08:07
        会津田島
      • 08:25
        会津高原尾瀬口
      • 08:36
        上三依塩原温泉口
      • 08:41
        中三依温泉
      • 08:48
        湯西川温泉
      • 08:52
        川治湯元
      • 08:54
        川治温泉
      • 08:58
        龍王峡
      • 09:01
        新藤原
      • 09:05
        鬼怒川公園
    • 09:09着
    • 09:11発

    [train]

    鬼怒川温泉
    • [line]
      [train]東武特急きぬ116号・浅草行
    • 6駅
      • 09:14
        東武ワールドスクウェア
      • 09:33
        下今市
      • 09:51
        新鹿沼
      • 10:07
        栃木
      • 10:42
        春日部

    指定席:1,470円

    • 11:02着
    • 11:09発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 11:15
        曳舟
      • 11:21
        押上

    現金:3,800円

    • 11:23着
    • 11:34発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    561円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:51発→12:39着4時間48分(乗車4時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:5,605円(乗車券4,355円 特別料金1,250円)
      • 223.4km
      • [line]
        [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス2号・鬼怒川温泉行
      • 14駅
        • 07:55
          養鱒公園
        • 07:58
          会津長野
        • 08:02
          田島高校前
        • 08:07
          会津田島
        • 08:25
          会津高原尾瀬口
        • 08:36
          上三依塩原温泉口
        • 08:41
          中三依温泉
        • 08:48
          湯西川温泉
        • 08:52
          川治湯元
        • 08:54
          川治温泉
        • 08:58
          龍王峡
        • 09:01
          新藤原
        • 09:05
          鬼怒川公園
      • 09:09着
      • 09:11発

      [train]

      鬼怒川温泉
      • [line]
        [train]東武特急きぬ116号・浅草行
      • 5駅
        • 09:14
          東武ワールドスクウェア
        • 09:33
          下今市
        • 09:51
          新鹿沼
        • 10:07
          栃木

      指定席:1,250円

      • 10:41着
      • 10:49発

      [train]

      春日部
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 10:54
          せんげん台
        • 11:01
          越谷

      現金:3,440円

      • 11:03着
      • 11:05発

      [train]

      新越谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:08着
      • 11:15発

      [train]

      南越谷
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 12駅
        • 11:18
          越谷レイクタウン
        • 11:20
          吉川
        • 11:23
          吉川美南
        • 11:25
          新三郷
        • 11:27
          三郷(埼玉県)
        • 11:30
          南流山
        • 11:32
          新松戸
        • 11:36
          新八柱
        • 11:39
          東松戸
        • 11:41
          市川大野
        • 11:44
          船橋法典
      • 11:47着
      • 11:55発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 11:58
          船橋
        • 12:00
          東船橋
        • 12:03
          津田沼
        • 12:06
          幕張本郷
        • 12:09
          幕張
        • 12:11
          新検見川

      726円

      • 12:14着
      • 12:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:18着
      • 12:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:28
          小仲台町(京成バス)
        • 12:29
          女子高校(京成バス)
        • 12:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:31
          園生交差点(京成バス)
        • 12:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ