ふじみ野→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]10:13発→14:113時間58分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,049
  • 158.5km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:16
      鶴瀬
    • 10:18
      みずほ台
    • 10:20
      柳瀬川
    • 10:22
      志木

199円

  • 10:24
  • 10:26

[train]

朝霞台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:34

[train]

北朝霞
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 12番線
  • 18
    • 10:38
      西浦和
    • 10:41
      武蔵浦和
    • 10:44
      南浦和
    • 10:47
      東浦和
    • 10:51
      東川口
    • 10:55
      南越谷
    • 10:58
      越谷レイクタウン
    • 11:00
      吉川
    • 11:03
      吉川美南
    • 11:05
      新三郷
    • 11:07
      三郷(埼玉県)
    • 11:10
      南流山
    • 11:12
      新松戸
    • 11:16
      新八柱
    • 11:19
      東松戸
    • 11:21
      市川大野
    • 11:24
      船橋法典
  • 11:28
  • 11:35

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 11:38
      船橋
    • 11:40
      東船橋
    • 11:43
      津田沼
    • 11:46
      幕張本郷
    • 11:49
      幕張
    • 11:51
      新検見川
    • 11:54
      稲毛
    • 11:56
      西千葉
  • 11:58
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,640円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:13発→14:113時間58分(乗車3時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,086
  • 155.2km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      鶴瀬
    • 10:18
      みずほ台
    • 10:20
      柳瀬川
    • 10:22
      志木
    • 10:25
      朝霞台
    • 10:27
      朝霞
    • 10:30
      和光市
    • 10:34
      成増

367円

  • 10:44
  • 10:51

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:54
      新大塚
    • 10:56
      茗荷谷
    • 10:58
      後楽園
    • 11:00
      本郷三丁目
    • 11:02
      御茶ノ水
    • 11:04
      淡路町
    • 11:06
      大手町(東京都)

199円

  • 11:07
  • 11:16

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛
  • 11:55
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:13発→14:113時間58分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,376
  • 167.7km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      鶴瀬
    • 10:18
      みずほ台
    • 10:20
      柳瀬川
    • 10:22
      志木
    • 10:25
      朝霞台
    • 10:27
      朝霞
    • 10:30
      和光市
    • 10:34
      成増

367円

  • 10:44
  • 10:51

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 10:54
      新大塚
    • 10:56
      茗荷谷
    • 10:58
      後楽園
    • 11:00
      本郷三丁目
    • 11:02
      御茶ノ水
    • 11:04
      淡路町
    • 11:06
      大手町(東京都)

199円

  • 11:07
  • 11:11

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 13:42
      銚子駅(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内